Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
2
23:41, 28 марта 2013

Барахло и его последствия...

Привет любителям поторчать во всемирной паутине! Я как всегда перехожу к делу!

Вы не замечали сколько иногда барахла хранится в доме? Как гласит одна поговорка: Думаешь что ты бедный, попробуй переехать! Так вот мне все больше кажется что вся наша жизнь это собирательство всяких вещей и предметов, этакое всечеловеческое хобби мирового масштаба! Причем подвержены этому все социальные слои населения!

Просто оглядитесь в своей комнате. Посмотрите на полки, в шкафу, поройтесь в ящичках и полочках и поймете о чем я говорю! Вынужден признать что да есть люди практичные (которые хранят только нужные вещи), но в большинстве своем мы тупо коллекционеры барахла! Итак начнем с вашего самого ценного хранителя - шкафа! Что там у нас? Ну во первых стандартный набор джинсов, футболок, рубашек, шорт и штанишек (я имею ввиду у мужчин, у женщин этот список значительно шире), но даже мужчины которые принято считать не любители большого количества одежды, все равно держат в своем шкафу барахло. Например у меня в шкафу висит черный фрак (какого он мне нужен? даже когда я выхожу в свет, мне и в голову не приходит его надеть) а это фирменная куча носков без пар, о боже неужели мы все надеемся что вторая наконец найдется и тогда можно будет их еще поносить?! А мои любимые джинсы которые стали мне узковаты, а дорогая футболка на которой не стираемое пятно, трусы с сексшопа(подарок знакомой) которые ни разу не пригодились (не из за отсутствия секса а по причине их неудобности), рубашка отвратительного цвета в упаковке (непонятно откуда взявшаяся), любимая потертая кофта с которой тяжело расставаться и тому подобное! Вот и получается что шкаф потихоньку наполняется всяким барахлом, а если учитывать что мы мужчины склонны месяцами не разбирать свои шкафы и выкидывать ненужное то эффект просто суперский!

С полками все сложнее! Диски с музыкой прошлого сезона, часы с севшей батареей лелеют надежду на новую жизнь, брелки которые неудобно носить, книги которые давно прочитаны, зарядки от телефонов которые когда-то были, ручки таинственным образом исчезающие и появляющиеся там,запутавшиеся наушники и кабели,тетради с лекциями с прошлого курса и простые вещички радовавшие нас когда-то (всякие записки, письма, конвертики, безделушки и т.д.). Тут чтобы очистится придется иметь выдержку!

За что я всегда могу быть спокоен так это за обувь! Четыре пары и все! И они четко функциональны: обувь зимняя, обувь всесезонная (кроссовки), неубиваемая классика, летний расслабон (тапки, сандалии и прочая ерунда, которая так удобна).

Мы начинаем копить барахло с самого детства, помните когда сломалась ваша игрушка что вы сделали с ней? Нет не выкинули а играли и хранили до самого момента пока она не исчезла! А наклейки, фантики и прочие детские штучки? Помните да!)))

Самая убиственные фирменные фразы коллекционера барахла:

Не выкидывай вдруг на что нибудь да пригодится!

Жалко выкидывать она почти новая!

А даваи перед тем как выкинем разберем ее и оставим запчасти!

У меня с этой вещью столько связано!

Ты что!! Ее нельзя выкидывать!

Я нашел ее и считаю это знаком!

Неудобно как-то, я ею даже не пользовался!

- Ну и куча подобно рода отмазок! Которые между прочим оооочень коварны!!!

Так вот мы копим барахло, копим и копим потому что это дает нам чувствовать себя уютно, ведь кругом свои! Вы ведь ощущаете себя немного неловко в гостях у неочень знакомых людей? Конечно ведь вокруг все чужое, не ваше и вы не рискуете трогать что-либо без опаски!

А самое сложное начинается когда вы собираетесь куда-то на долгий срок! Что с собой взять? Какое барахло взять чтобы чувствовать себя уютней на новом месте? Ну допустим стандартный набор: полотенце, зубная щетка, трусы, носки и все такое... А дальше? И тут начинает говорить голос барахлишка типа: Возьми меня  собой я пригожусь! Без меня никак! Было бы клево если бы взял меня с собой! Я ведь не занимаю много места!

И вы начинаете метаться! любимые шорты, гель после бритья, книжка,которую хотите дочитать, блокнот, диски с фильмами, крем от загара, прикольная шляпа, майка которую бы вы никогда бы не надели в обычный день и так дальше и дальше!

и вы приезжаете туда с этим барахлом, ставите все по полкам, заполняете пространство для своего удобства! А к концу недели замечаете: нахрена я это взял? О ни че себе я и это взял? На каком месте в книге я остановился? Почему этим пользовался? И возвращаетесь домой чтобы положить их туда откуда взяли!

Надеюсь каждый понял суть, к чему я клоню? Правильно разберитесь со своим барахлом и тогда и в жизни у вас будет полный порядок!!!

УДАЧИ!!!

И мой вопрос напоследок: если все религии учат добру и миру то какого хера в истории столько религиозных войн? жду ответов!

 
2