Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
11:26, 28 марта 2013

Весна-пора садить деревья в городе Алматы!

Дорогие Алматинцы, сейчас на дворе весна и Вы не равнодушны к экологии города Алматы, то  я  предлагаю Вам посадить лиственные деревья. Деревья Вы можете посадить во дворе своего дома, вдоль тротуаров улиц города, на территории школы где учиться Ваш ребенок...

Также если Вы владелец Супермаркета, Торгового центра, Магазина, Ресторана, Кафе, Салона красоты, Аптеки и любого другого частного предприятия то Вы просто обязаны посадить лиственные деревья возле Вашего бизнеса, так как лиственные деревья согласно учению Фэн-Шуй приносят прибыль, чем больше листьев будет у дерева, тем прибыльней будет Ваш бизнес.

 

Ниже представлена технология посадки деревьев (тополь, карагач, вяз, дуб, клён) которая поможет Вам грамотно и правильно посадить лиственные деревья...

 


Технология  посадки деревьев с комом

Дренажно-экранный слой (ДЭС) - слой из прочного гравия, или щебня, песка, насыпаемый на дно посадочного места (ямы, траншеи и т.п.) с целью обеспечения дренажа почвенного субстрата, прерывания капиллярного подъема минерализованных растворов к корням растений и поверхности почвы, а также с целью изоляции корней от контакта с неблагоприятными грунтами и водами. Он может служить и водовмещающим слоем.

Blog post image

При посадке древесно-кустарниковых растений с комом размер посадочных  мест должен быть больше кома земли по диаметру на 20 -50 см, в глубину на 30 – 40 см.

Технология  посадки деревьев с оголенной

корневой  системой

Blog post image

Посадочный материал должен отвечать требованиям ГОСТов, предпочтение отдается саженцам местного происхож­дения.

Надземная часть саженцев должна быть со сформировано кроной из  4-5 скелетных сучьев. Корневая система также должна быть развитой и без повреждений.

Посадочные места готовятся заранее. Размер ямы 1,0x0,9 м. Дно ямы рыхлят, укладывают ДЭС толщиной 0,1 м   из песка или щебня.

На ДЭС холмиком насыпают почвенно-грунтовую или почвенную массу. Посадочный материал вынимают из прикопа. Саженец устанавливается по возможности ближе к колу, заранее вбитому, в центр ямы, корни распределяются по холмику и равномерно засыпаются почвенной массой. Приствольную лунку следует делать по площади посадочных мест. Вокруг лунки создавать защитный валик высотой 0,2 м. Ствол дерева привязывается к колу (или устанавливают растяжки) и производится полив 40-50 литров на дерево и 25 литров на кустарник. После полива и укрепления растения поверхность почвы в границах приствольной лунки мульчируют перегноем толщиной 5-6 см, перемешав перегной с почвой.

 
1
331
0