Yvision.kz
kk
Хоккей
Хоккей
29 828 постов6 подписчиков
Все о хоккее в Казахстане и в мире
1
10:22, 28 марта 2013

Сергей Старыгин: "Ставим задачу взять золото"

Сергей СтарыгинСегодня в Усть-Каменогорске завершились учебно-тренировочные сборы юношеской сборной Казахстана. В рамках подготовки к чемпионату мира в первом дивизион, группе "B", который пройдет в Польше с 14 по 20 апреля, хоккеисты провели два товарищеских матча с командой "Казцинк-Торпедо-2".

Первую встречу "сборники" проиграли со счетом 6-9, вторую выиграли 7-3. По итогам сборов главный тренер команды Сергей Васильевич Старыгин рассказал о готовности ребят к турниру.

- Сергей Васильевич, как прошли сборы и товарищеские матчи?

- Сборы у нас прошли с 19 марта по 28 марта. Постарались собрать всех кандидатов. Как раз в эти дни в Усть-Каменогорске прошел второй тур чемпионата Казахстана среди ребят 1995-96 годов рождения. Сборная участвовала в этом турнире вне конкурса. Посмотрели всех. Провели два товарищеских матча с "Торпедо-2". На основании этих сборов определились с составом уже более конкретно.

- Сколько было кандидатов и сколько в итоге человек осталось?

- В сборах участвовало 38 человек, 22 могут участвовать в чемпионате мира: 2 вратаря и 20 полевых.

- По итогам учебно-тренировочных сборов можете подвести итог, насколько наша команда готова к чемпионату мира?

- Конечно, хотелось бы несколько сборов провести, но у нас получилась такая ситуация, что игроков собирали экстренно, быстро. Но в целом результатами сборов я доволен.

- Мы можем рассчитывать на золото на чемпионате мира?

- Мы ставим задачу взять золото.

источник: КФХ

1