Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
09:12, 28 марта 2013

БОЛЬничные будни!

Буквально пару недель назад я стала свидетелем  довольно таки неприятного инцидента.  И в очередной раз убедилась  в  том, что врачи  и сотрудники медицинского учреждения без особой ответственности относятся к больным!

Blog post image

Все началось с того, что на уроке физкультуры моей одногруппнице стало плохо, и она потеряла сознание. После того, как мы привели ее в чувства, сразу поспешили вызвать скорую помощь. Машина, как не удивительно, подоспела вовремя.

Blog post image

Несколько минут обязательного осмотра и  стандартных вопросов, а затем врач просто-напросто «сунул» ей таблетку парацетамола и приказал ехать в поликлинику. Не смотря на то, что она до приема таблетки ничего не ела (что противопоказано!) и не смотря на ее состояние. Замечу, что она даже идти на своих ногах могла с трудом. После этого он развернулся и ушел, ссылаясь на слова :«Если она упадет на улице- виновата сама» Я, честно говоря, немного была шокирована. Можно ведь  было и довезти человека до той самой поликлиники.

Blog post image

Ну да Бог с  ним. Все бы ничего, с трудом  мы добрались до этой больницы, но  и  тут, уже находясь в больничном отделении одной из поликлиник  г.Костанай, столкнулась с довольно-таки неприятным моментом! Дело в том, что  у регистратуры столпилась куча народу, в том числе я и моя подруга. И вся очередь была сосредоточена у одного «окошка», несмотря на то, что работать должны ТРИ!

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Толпа измученных, больных и уставших людей ожидала свою очередь, чтобы получить несчастную амбулаторную карточку. В то время, пока моей подруге становилось очень плохо, очередь практически не сдвинулась с места. Вы подумайте, а ведь сколько больных людей томилось  в ожидании! Думаю, если бы другие ДВЕ приемные начали работать, то времени на это было потрачено намно-о-го меньше.

Blog post image

Однако, получив эту «заветную»  амбулаторную карточку, нас направили к терапевту! И что вы думаете, вместо того, чтобы как положено осмотреть пациента, мою подругу направляют к терапевту по месту жительства, РАБОЧИЙ ДЕНЬ  которой, понимаете ли, ЗАКОНЧИЛСЯ! Окончательно выбившись из сил, и уже не надеясь ни на чью помощь, мы отправились к ней домой (уточню, что живет она в университетском общежитии ). К счастью,  на следующий день ей стало намного лучше. Но сколько  напрасно потраченного времени и нервов  мы убили!  Неужели, для того, чтобы врачи начали заботиться о КАЖДОМ  своем клиенте, необходимо  соответствовать месту жительства  или обладать какими-либо полномочиями? Вот и думай, к чему нам эти самые медицинские работники, которые не выполняют в  должном  порядке свои  обязанности. А сколько людей пострадало от их халатности  - неизвестно  Исходя из всего из этого на ум приходят слова: «Не мы первые, не мы последние!»

 
0
777
8