Yvision.kz
kk
YV-TV - первое казахстанское интернет-телевидение, лучшие видео блоги в Казахстане
841 постов7 подписчиков
интернет-телевидение Казахстана
1
02:05, 29 марта 2013

«Свадьба» — праздник или мучение?

Это остросоциальное ток-шоу "ВЫХОД есть!" и наша сегодняшняя тема: «Свадьба» - праздник или мучение?

Какое сейчас отношение современности на великий обряд бракосочетания? Кто-то ждёт этого всю жизнь и готов потратить всё, что у него есть и даже взять в долг, ну а кто-то считает, что это пустая трата денег. В Шымкенте же, одна молодая пара прославилась тем, что подарила собранные на свадьбу деньги инвалидам и сиротам. Как говорится, сколько людей, столько и мнений.

«Стоит ли брать кредит ради одного дня?» на этот, казалось бы, легкий вопрос очень жарко спорили шоумены Азамат и Антон. Кто-то считает, что соблюдать все традиции уже устарело, а вот бывший КВН-щик, нынешний шоумен Ярослав Мелёхин, вопреки всему, как раз таки провёл свою свадьбу по всем казахским обычаям, соблюдая все обряды, хотя сам он русский, а жена  белоруска!

Blog post image

Кажется, что в обществе идёт соревнование «кто круче, кто дороже!».

Даже были высказаны мнения о том, что этот тон задают наши чиновники и бизнесмены, хотя именно они должны воспитывать культуру и экономику нашей страны. Свадьбы сейчас напоминают биржевые торги, если кто увлекается биржей, тот поймёт.

Сейчас за границей люди тратят большие суммы на образование и инвестиции, в то время как наши казахи могут потратить те же деньги, а порой даже больше, чтобы провести свадьбу под девизом «Ұят болмасын!». Это нормально?!

«Не нужно жить чужой жизнью, чем шире дорога, тем больше у тебя проблем, чем уже, тем счастливее ты сам!», - отметил Ярослав, но Денис Катчелаев, организатор мероприятий считает иначе, он утверждает, что "хороший понт - дороже денег!" Анализируя всё услышанное, Сандугаш Султан - ведущая новостей на «Седьмом канале» сделала вывод, что чем пышнее свадьба, тем чаще молодожёны разводятся!

И так, где выход, как нужно отпраздновать свадьбу, чтобы не влететь в долги и не опозориться перед родными, соблюсти традиции и не стать их жертвами, а главное, чтобы жизнь семейная была долгой и красочной?!

1