Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
00:27, 29 марта 2013

В Астане развернут первый передвижной вербовочный пункт набора на военную службу по контракту

Blog post imageМинистерство обороны Республики Казахстан продолжает работу по агитации и пропаганде военной службы.  Сегодня в Астане открылся первый передвижной вербовочный пункт набора на военную службу по контракту. Его месторасположение – железнодорожный вокзал.

Представители Вооруженных Сил, которые могут рассказать всё об армии и условиях поступления на службу, стали еще ближе к народу. Определить, где находится пункт  набора на военную службу по контракту несложно: два больших билборда на государственном и русском языках видны издалека. Пункт расположился в зале ожидания на втором этаже вокзала.
 
По телевизионному монитору идет демонстрация видеороликов о перспективах военной службы. Также все желающие могут просмотреть журналы, брошюры и буклеты с разъяснением об условиях поступления в ряды Вооруженных Сил. Кроме того, на все вопросы граждан грамотные и полноценные ответы может дать сотрудник Департамента по делам обороны, занимающийся вопросами набора военнослужащих по контракту.

Передвижной агитационный пункт начинает свою работу с 9 часов утра, и в течение всего дня молодые люди, которые давно хотели служить в армии, но не знали, куда нужно обращаться, смогут получить исчерпывающую информацию с возможностью записаться в кандидаты на службу.
 
В ближайшие дни в Астане планируется открытие еще одного вербовочного пункта набора на военную службу по контракту – выездного. Он будет работать в разных участках города, благодаря чему информированием об условиях поступления на военную службу по контракту будет охвачено большое количество жителей и гостей столицы.
 
Дополнительная информация:
 
Граждане Республики Казахстан изъявившие желание посвятить свою жизнь служению Родине должны:
 
1) обратиться в пункты отбора, либо в местный орган военного управления (департаменты по делам обороны, управления по делам обороны, отделы по делам обороны), в котором состоит на воинском учете, ознакомиться с требованиями, предъявляемыми к кандидатам, перечнем необходимых документов и процедурой приема на воинскую службу;
 
2) написать заявление о желании поступить на воинскую службу;
 
3) зарегистрироваться на страничке «Кадры», находящейся на официальном сайте Министерства обороны Республики Казахстан и заполнить прилагаемую анкету;

4) собрать необходимые документы;

5) принять участие в отборочных мероприятиях, на которых необходимо пройти медицинское освидетельствование, сдать нормативы по физической подготовке, психологическое тестирование и тесты на знание нормативно-правовых актов и вопросов боевой подготовки, а также необходимое собеседование.

 
При положительном прохождении отборочных мероприятий по решению комиссии Министерства обороны будет рассмотрен вопрос приема кандидата на воинскую службу.
 
В 2013 году проведение отборочных мероприятий запланировано:
На базе ДДО г.Алматы с 25.03. по 30.03.2013 г.
На базе ДДО Южно-Казахстанской области с 1.04. по 10.04.2013 г.
На базе ДДО Восточно-Казахстанской области с 13.05. по 20.05.2013 г.
На базе ДДО г.Астаны с 08.07. по 15.07.2013 г.
На базе ДДО Западно-Казахстанской области с 7.10. по 14.10.2013 г.
 
Все желающие вступить в Вооруженные Силы Республики Казахстан, стать защитником Отечества и служить своему народу могут обратиться в местный орган военного управления (военкомат), в котором он состоит на воинском учете или в любой вербовочный пункт по месту жительства.
 
Для получения более подробной информации можно обратиться по телефонам 8 (7172) 72-11-57 или 8 (7172) 72-12-07.
Пресс-служба МО РК


0
292
0