Yvision.kzYvision.kz
kk
SmartShow
SmartShow
207 постов0 подписчиков
SmartShow.kz - казахстанский портал о мобильных технологиях и гаджетах.
-7
02:20, 27 марта 2013

Evernote 5.0 ответил на появление приложения заметок Google Keep

Хорошая новость в адрес пользователей устройств на Android. Новая версия приложения для ведения заметок Evernote обновилась до 5.0, получив любопытный инструмент фотосъемки документов, а так же возможность делать закладки.

Для статьи об обновлении Evernote

После неожиданной новости о появлении на свет приложения Google Keep для ведения заметок, обновление для Evernote кажется очень энергичным ответом на вызов конкурента.

Обновление коснулось, в первую очередь бесплатных пользователей Evernote. Теперь, в режиме фотографирования можно задействовать режим Page Camera - вручную установить границы снимаемого документа, как в типичных приложениях, заменяющих функции сканера, если совершать фото через камеру смартфона. Это значительно упрощает создание заметок с большим массивом картинок документов. Так же есть возможность "нащелкать" серию снимков, чтобы отобрать наиболее удачные.

для статьи об обновлении Evernote

Blog post image

Еще одно улучшение касается навигации по заметкам - Shortcuts. На любой блокнот или заметку можно назначить закладку, долгим нажатием на название. С этого момента можно вызвать список закладок движением пальца справа налево, и Evernote выдаст список закладок для быстрого перехода к избранным объектам.

Blog post image

Остальные нововедения касаются платной версии Premium, либо вещей, которые вряд ли будут интересны казахстанским пользователям Evernote. Впрочем, обладателям записных книжек Evernote Smart Notebook от Moleskine будет интересно узнать, что камеру смартфона теперь можно использовать для более точного фотографирования страниц записной книжки.

Дело в том, что бумага в Evernote Smart Notebook покрыта точками, которые сканируются приложением для выравнивания и ориентантации отсканированного листка. Если пользователь использует цветные "смарт-наклейки", идущие в комплекте с Evernote Smart Notebook, то при фотографировании через приложение Evernote 5.0 такие наклейки будут использованы для распознавания конкретных листов записной книжки.

Установить Evernote 5.0 в смартфон или планшет с Android можно в магазине Googl Play.

(c) Рустам Ниязов, редактор SmartShow

-7
355
4