Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
3
01:19, 28 марта 2013

Короткий номер 4145

26го марта 2013го года прошло очередное мероприятие организованное Общественным Фондом «Совет Ветеранов ВОВ, тружеников тыла и детей войны» в ресторане Wagon.  Мероприятие было приурочено к запуску короткого номера 4145 (Beeline).  Теперь можно помочь нашим дорогим ветеранам всего лишь отправив пустую смс или смс с текстом «ПОМНИМ» на короткий номер 4145 с Ваших мобильных телефонов. Тем самым деньги, снятые с Вашего баланса, пойдут в Наш Общественный Фонд, а именно на помощь всем нуждающимся ветеранам, которых с каждым годом в живых становиться все меньше и меньше. Все чаще в нашем Фонде раздаются звонки от родных и близких ветеранов со скорбной новости о кончине. Время не щадит. И нужно успеть помочь, пока еще есть такая возможность.

 

На мероприятие были приглашены 10 участников войны. 9 мужчин и одна женщина.

Малышев Дмитрий Михайлович с супругой. УВОВ 27.10.1924 г.р.

Каликов Аманжол Каликович. УВОВ 1921

Темирханов Олжабай  10.05.1923г.р. УВОВ

Жапарханов Слямхан Жапарханович УВОВ прирав, 1927г.р

Колесников Александр Егорович. УВОВ  1921 г.р.

Москальцов Анатолий Николаевич 22.07.1926 г.р

Жуматов Габбас Жуматович  УВОВ.

Жабатаева Дарбла  Амирхановна УВОВ.

Ролдугин Иван Иванович УВОВ 1925

Амренов Габдышар Амреулы УВОВ

В дружеской обстановке тепла и радости ветераны произносили речи, говорили о поднятии патриотического духа среди молодежи, о новой проблеме с мемориалом 28 Панфиловцам, читали собственные стихотворения.

Ветераны говорили с таким проникновением, с такой звенящей справедливостью в голосе, что казалось, слова проникают в самое сердце. Рассказы об их собственной судьбе через призму войны, через призму страдания и мужества – простые истины из уст людей видевших и холод, и голод, и жестокость. Но, не смотря на все испытания, выпавшие на их долю, они сохранили в себе веру в человечность и желание помогать. Наши ветераны выпускают книги, пишут стихотворения, сотрудничают с печатными изданиями. Они социально активны, в них жив дух патриотизма и любви к своей родине. Непоколебимая гордость за наш Казахстан, непоколебимая вера в дружбу народов, непримиримость с несправедливостью- это те самые вещи, которые порой отсутствуют в нашем молодом поколении. Люди военной эпохи помнят и знают, что, только выступая единым фронтом можно достучаться и донести что-то главное и постоянное в любое время. Это мудрость, это осознание принадлежности к своей стране и своему народу, это приоритет общества перед индивидом. Ветераны абсолютно простыми словами говорили, что молодому поколению стоит помнить о героизме своих дедов и отцов и не забывать какая кровь течет в их венах. Молодежь не должна забывать, кто их предки и что они сделали для нашего настоящего, и что мы можем сделать для нашего и их будущего.

   

Общественный Фонд благодарит администрацию ресторана «Wagon», представителей СМИ (журналиста из газеты «Казахстанская правда» и телевидение «Алмата» ) и всех волонтеров, принявших участие в праздничном мероприятии.

Автор Текста Фоменко Анна.

Общественный Фонд «Совет ветеранов ВОВ, тружеников тыла и детей войны»

3
349
2