Yvision.kz
kk
Хоккей
Хоккей
29 828 постов6 подписчиков
Все о хоккее в Казахстане и в мире
1
22:35, 26 марта 2013

В Усть-Каменогорске завершился областной турнир "Жулдызша" среди хоккеистов 1996-2000 г.р.

В Усть-Каменогорске завершился традиционный областной турнир "Жулдызша" среди хоккеистов 1996-2000 годов рождения. В торжественной церемонии открытия принял участие заместитель акима области, президент областной федерации хоккея Нурымбет Сактаганов.

– Президент государства Нурсултан Назарбаев в своем ежегодном Послании народу страны говорит о необходимости пропаганды массового спорта среди молодежи. Со стороны руководства области в этом направлении проводится достаточно мероприятий. На сегодняшний день в регионе создано более 200 хоккейных коробок. В будущем эта цифра несомненно будет расти. Все делается для вас. Вместе с хорошей успеваемостью в школе, ученики должны вести здоровый образ жизни, – сказал он.

Также Нурымбет Сактаганов поздравил всех собравшихся с праздником Наурыз, а юным хоккеистам пожелал побед. После этого заместитель акима области бросил шайбу, которую разыграли команды Усть-Каменогорска и Бескарагайского района. Областной турнир продлится в течение четырех дней.

Как отметила начальник управления образования Мадениет Ахметова, глава региона Бердыбек Сапарбаев уделяет огромное внимание зимним видам спорта. В текущем году на эти цели выделены немалые средства.

– На закупку формы и снаряжения для двух команд, что сегодня принимают участие в турнире, нашим управлением выделено 1,5 миллиона тенге, – добавила руководитель ведомства. – Сейчас смотрю на наших спортсменов и душа радуется.

Сегодня в соревнованиях принимают участие 13 команд, а именно 440 ребят из городов и районов области. Команды поделены на две возрастные группы.

источник: altaynews.kz

1
127
3