Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
11:12, 26 марта 2013

Как легче жить? Вот мой секрет...

Жизнь все время преподносит нам уроки, ни для кого это не секрет. Полагаю, если усвоить большинство из них - все будет намного легче. Вот, что выучила я за последнее время:
Ко всему можно относиться гораздо проще. Я имею ввиду: не искать смысла в бессмысленном, не придавать словам лишних оттенков, не усложнять легкую задачу, не искать продолжения там, где уже стоит точка.
Не делать шагов навстречу больше, чем нужно. И себе жизнь упростишь, и навязываться людям не будешь. Некоторым правда хорошо и без тебя.
Уходить нужно вовремя. Правило, вытекающее из предедущего.
Не надеяться, что кто-то решит твои проблемы. Большая глупость, которая приводит к бездарной потере времени и разочарованиям.
Когда ты влюблен - ты уязвим. Тебе легче сделать больно, ты зависишь от человека, а значит отдаешь ему в руки контроль над собой. А когда кто-то другой начинает управлять тобой и твоей жизнью - это обычно заканчивается плохо. И ты больше не пренадлежишь себе.
И самое главное, что усвоить было сложнее всего:
Чувства можно отключить. Тогда не будет больше чувства неуверенности, чувства страха, стыда, боли, обиды, горечи, разочарования... Всё это можно научиться контролировать. Это не в сердце. Это - в голове. То же самое касается влюбленности,  зависимости и т.д. Все нужно отпускать раньше, чем оно начнет рушить тебя изнутри.

Жизнь все время преподносит нам уроки, ни для кого это не секрет. Полагаю, если усвоить большинство из них - все будет намного легче. Вот, что выучила я за последнее время:

  • Ко всему можно относиться гораздо проще. Я имею ввиду: не искать смысла в бессмысленном, не придавать словам лишних оттенков, не усложнять легкую задачу, не искать продолжения там, где уже стоит точка.

  • Не делать шагов навстречу больше, чем нужно. И себе жизнь упростишь, и навязываться людям не будешь. Некоторым правда хорошо и без тебя. 
  • Уходить нужно вовремя. Правило, вытекающее из предыдущего.
  • Не надеяться, что кто-то решит твои проблемы. Большая глупость, которая приводит к бездарной потере времени и разочарованиям.

  • Когда ты влюблен - ты уязвим. Тебе легче сделать больно, ты зависишь от человека, а значит отдаешь ему в руки контроль над собой. А когда кто-то другой начинает управлять тобой и твоей жизнью - это обычно заканчивается плохо. И ты больше не принадлежишь себе.

И самое главное, что усвоить было сложнее всего:

  • Чувства можно отключить. Тогда не будет больше чувства неуверенности, чувства страха, стыда, боли, обиды, горечи, разочарования... Всё это можно научиться контролировать. Это не в сердце. Это - в голове. То же самое касается влюбленности,  зависимости и т.д. Все нужно отпускать раньше, чем оно начнет рушить тебя изнутри.

0
210
1