Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
08:59, 26 марта 2013

Новый теракт в Афганистане или что дает нам Ислам

Здравствуйте! Наверняка вы сегодня слышали новость про очередной взрыв террориста смертника в Афганистане. Эта новость меня не удивила и не ввергла в шок и держу пари вы тоже не реагировали на это особенно остро. Подобные случаи стали настолько обыденными что мы даже не обращаем на них внимания. Однако нам, Казахстанцам и жителям Средней Азии стоило бы сильно об этом призадуматься.

Почему мусульманам так хочется умереть?

Сам я лично начал увлекаться темой агрессивного Ислама не так давно. Тогда я и начал обращать внимание на то что почти каждую неделю хотя бы один мусульманин взрывает себя. И у меня появился вопрос: Почему им так сильно хочется умереть? Мое ближайшее окружение говорило мне что это от того, что злой Запад пытается уничтожить мусульман в угоду сионистам, а бедные мусульмане настолько под давлением что только и остается что взрывать себя. Так же мне говорили что это люди отступили от пути истинного Ислама. (Хотя, стоит отметить что никто не имел точного определения истинного Ислама.) Говорили мол Ислам не терпит самоубийств и вообще убийств. Все это мне казалось весьма вероятной и я то и дело поверил.

Blog post imageПосле того как я поверил во мне создалось большое сочувствие своей религии Ислам (по крайней мере тогда  это  была моя религия). Так же во мне родилась ненависть к отступникам от Ислама и я наивно полагал что эти  отступники  есть меньшинство и они далеко от Казахстана. Но понятие Истинный Ислам не давало мне покоя. Мои  религиозные  родственники и сосед салафит предложили мне глянуть в Коран, ибо там есть истинный Ислам. И вот  тогда я ее и  увидел; я увидел истинный Ислам. Коран был полон насилия и убийств (так же как и жизнь Пророка  Мухаммеда). Я  нашел несколько сур призывающих мусульман убивать неверных без жалости. Особенно мне  понравилась та часть где  говорится что что следует не уверовавшим отрубать головы и Аллах вас за  это благословит (Сура Мухаммад 4-10 аяты).

Причина агрессивности Ислама есть сам Ислам!

Каждый раз когда Ислам показывает свои клыки и когти мировое сообщество дрожит от страха. Им настолько  страшно что даже говорить о проблемах Ислама никто не осмелится. Когда мы говорим про теракты мы никогда не  говорим исламисты совершили теракт, или группа мусульман совершила теракт. Вместо этого мы говорим  радикалисты, экстремисты и другие эвфемизмы. Довольно жалкое зрелище, особенно если учитывать тот факт что  не политические, не экономические проблемы являются главной причиной агрессивности Ислама, а именно сам Ислам есть первопричина.

Горячо любимая мною и вами страна наша родная сейчас оказалась под волной исламизма. Не удивлюсь если через лет 20-30 в Казахстане ультра-консервативные мусульмане (иными словами салафиты) будут составлять большинство мусульманского населения. Популярность ультра-консервативных течений среди арабских стран заставляет задуматься. Многие люди возможно подумают что подобное развитие ислама в Казахстане есть позитивная тенденция, но я лично, как только вспоминаю то что нашему Қыдыр ата уже не позволено появляться в Қадыр түні сразу же понимаю что наша традиционно казахская культура под угрозой.

Blog post image

Понимаю что меня не поймут многие, и я даже знаю что мне будут советовать: прочитай Коран в оригинале, наполни свое сердце иманом или даже проведи обряд изгнания джиннов (ибо я подобный совет уже получал:-)!) Однако, я стаю на своем. Нам казахом опасно принимать консервативный Ислам. Я надеюсь, искренне надеюсь на что однажды я найду единомышленников, которые встанут на защиту нашей страны против Арабо-Исламской экспансии.

 
0
605
4