Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
5
20:47, 25 марта 2013

Стадные птицы

Blog post image

Воплотили свою новую творческую задумку - стайку птиц, на то-о-оненьких ножках. Кажутся очень простыми (а это на самом деле так), но к такой реализации путь у нас был не в один месяц. О чем речь и пойдет в статье.

Чего же нам хотелось получить от этих созданий и какими мы хотели их видеть в итоге? Пожалуй, тяга к простым формам и сложным цветам у нас растет с каждым днем. Что-то есть в этом магическое и притягательное.

Blog post image

Насмотревшись на работы наших керамистов, хотелось в чем последовать их техникам в дереве, передать фактуру, цвета, глянец. Ну или хотя бы позаимствовать что-то.

Blog post image

Да, в итоге периняли что-то (наверно насмотренность играет свою важную роль), а что не смогли передать, то с лихвой отдало нам дерево. Оно, как материал, очень благодарно, особенно, когда удается отсечь все ненужное, не затронув задуманную фигуру.

Blog post image

Красили акрилом, как в принципе и все наши деревянные изделия. Думаю, что в определенный момент можно будет тронуть деревянную поверхность маслом и посмотреть что из этого получится, как сойдутся слои. В последнюю очередность крыли птиц лаком глянцевым, но не густо, а так, чтобы в местах, где дышит и проглядывает дерево, лак мог впитаться.

Blog post image

Получилась выборочная, даже вернее будет сказать - случайная лакировка. Очень интересный эффект. Получаешь массу удовольствия, проснувшись спозаранку и обнаружив у себя на балконе почти оживших деревянных птиц. Почти детский восторг. Дело за малым. Сверлим насквозь миллиметровые дырочки и протянув короткий кусок проволоки, выгибаем те самые то-о-оненькие ножки, на которых птицы будут стоять всю свою жизнь.

Blog post image

Самое главное - это настроение. Они ожили, когда мы их поставили в рядок. Очевидно - стадное чувство у них с рождения и друг без друга им долго просуществовать не удастся. Будут падать, гнуть лапки, трескаться и т.д. Надеемся, что они найдут себе общего хозяина.

Другие наши работы в соц сетях и на yvision'e в семейном блоге, который вы сейчас и читаете. Facebook и vk.

5
266
2