Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
2
12:40, 12 апреля 2013

Принимаю поздравления:)

Ужааас…сегодня, оказывается, уже 13 апреля. Если верить данным моего профиля, это значит, что моему блогу исполнилось полгода.  УррРА!

Ну, если быть точнее, то полгода с даты регистрации на yvision.kz было 8 апреля. Но, блин, то ли потому, что я такая вся занятая, то ли я тупо забыла – в общем, по какой-то из этих причин я не написала праздничного поста раньше.И в этом своем тексте я хочу рассказать о том, как судьбинушка закинула меня на эту блог-платформу. Итак, …

…год назад я кроме социальных сетей интернетом практически не пользовалась, ну, за исключением редкого издевательства над google.kz. Так вот, мой интернет-кругозор начал расширяться с посещением тренинга, который проводила @zhanarrr . В тот день я узнала о том, кто такие @Samson@Bakunya.  Именно @zhanarrr рассказала мне (и еще куче других ребят) об огромном количестве интереснейших сайтов. После этого я перестала тупить только в ВК и моем мире, и продолжила тупить на других сайтах…

Вторым пенделем стал тренинг @Cockroach , который меня заинтересовал, и даже вызвал жгучее желание обзавестись собственным блогом...о котором, к сожалению, я так же быстро забыла, как и загорелась. Но её слова о том, что в блогах пишут как о всякой фигне, так и о реально полезных для общества вещах мне очень сильно запомнились.

И вот она, кульминация всей этой несуразицы – обычная поездка в маршрутке. Нет-нет, не закрывайте эту вкладку на своем браузере – я не сумасшедшая) Просто мне довелось ехать в маршрутке и попасть в ситуацию, к которой я не могла быть равнодушной. Именно чувство негодования заставило меня зарегистрироваться на блог-платформе, мне хотелось, чтобы люди прочли, и, может быть, стали чуть менее грубыми и чуть более отзывчивыми. Пост, в порыве чувств, я назвала "Какого черта?"

И вот тут началось: @Mor-Zan сразу же поздравил меня с тем, что первый же мой пост поместили на главную. Я, откровенно говоря нифига не понимала, что такое «главная» и многие другие слова. Но на утро, увидев огромное количество комментариев, до меня дошло, что он имел в виду.

После этого я написала еще один пост "Наша? Правда?", который оказался даже более комментируемым. Я, конечно, была рада. Но вот когда моё счастье перевалило через край, так это тогда, когда вечерком ко мне позвонила @mussatayeva и пригласила на #mediablogkz. Моему счастью не было предела. Но потом я задумалась, а нафига они меня приглашают? У них ведь куча просто мега-популярных и читаемых блогеров, тьма тех, кто пишет явно дольше, чем я, и уж конечно, я была уверена в том, что есть огромное количество людей, которые хотели бы быть приглашенными на эту тусовку. Но пригласили меня – первокурсницу, у которой 2 поста за плечами и ни малейшего понятия о состоянии казнета и еще всяких непонятных вещей.  Но я очень хотела узнать что-то новое, и было решено ехать.

Эта поездка дала мне гораздо большее, чем просто интересное общение и новые знания. Именно #mediablogkz подарил мне "женсовет". Теперь это люди, которые поддерживают меня, помогают, и просто терпят. Знакомьтесь: @Cockroach@AsemgulKasenova@Dane4ka@ToriLassar:)

За эти полгода многое произошло: я стала работать на радио (вы скоро об этом узнаете), разленилась, сначала поправилась на 6 кг, потом на 7 похудела…А если серьезно, то за эти полгода я начала смотреть на все немножко по-другому. Надеюсь Вы скоро обратите на это внимание благодаря новым постам.

В общем, хэппи бёздей, май блог, хэппи бёздей ту ю))))

2
261
7