Yvision.kzYvision.kz
kk
Хоккей
Хоккей
29 828 постов6 подписчиков
Все о хоккее в Казахстане и в мире
0
11:45, 23 марта 2013

Андрей Кирдяшов: "Серия продолжается"

Главный тренер "Сарыарки" Андрей Кирдяшов прокомментировал выступление своих подопечных в матче против "Молота-Прикамья".

- Как сказал мой коллега, серия продолжается. Это игры плей-офф. Конечно, я не доволен рядом игроков, которые сыграли недисциплинированно. То же удаление, когда Нуриев оставил команду втроем при счете 3:1, оно сыграло ключевую роль в этой встрече. Ну и вратарь не выручил в этот момент, все перевернулось. И ручки затряслись, и ноги не бегут... Но это игра, это хоккей, это спорт. Игры продолжаются, серия идет до четырех побед. Так что будем надеяться и верить в наших ребят. Поздравляю "Молот" с заслуженной победой.

- Что произошло в Перми во второй игре? Это ваши ребята расслабились или лучше настроился соперник?

- Очень здорово, шикарно выглядел "Молот". Им терять было нечего. Либо они заканчивают сезон, либо сыграть для болельщиков. Они пошли вперед, забили быстрый гол. Наши не были готовы к такой быстрой игре с хозяевами. Поэтому растерялись, а собраться уже не смогли. Где-то недооценили противника. А собраться-то все сложнее с каждой игрой. Посмотрим, есть ли у команды характер. Если его нет, дальше делать нечего. Соберутся – значит, можно будет дальше побороться, не соберутся – значит, так оно и должно быть. Когда начинается плей-офф, в первую очередь играют роль не физические кондиции, а желание, спортивный характер. Проверим характер, проверим команду на прочность. Я верю, что соберутся.

Главный тренер "Молота–Прикамья" Александр Гулявцев также дал оценку матчу против "Сарыарки".

- Много говорить не буду, скажу, что рад тому, что как минимум еще один раз мы сможем порадовать болельщиков, надеюсь. Хоккей не закончился в этом сезоне, очень рад этому. По игре ничего говорить не буду, нам еще играть.

источник: ХК "Молот-Прикамье"

0
153
9