Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
11:12, 23 марта 2013

утрата

в последнее время как-то не пишется. Не хочется писать и наверное не о чем.

Раньше, мне казалось, что я такая умная и все поняла и во всем разобралась. А теперь, я в полном смятении, я ни капельки не понимаю эту жизнь. Не знаю ее правил, не разобралась в схеме. Я потеряна. Но речь не  об этом, это мои внутренние проблемы, которые я привыкла решать сама.

Что меня всколыхнуло, схватило за плечи и крепко так встряхнуло... Мальчик.. Молодой мальчик. Молодой, симпатичный, жизнелюбивый, улыбчивый мальчик. С кучей планов, друзей, знакомых. Который только начал жить, только начал писать свою историю, и по мне так у него не плохо получалось. Я не могу сказать наверняка, потому что плохо его знала.

Я помню нашу первую из двух встреч. Нас познакомили, он посмотрел так озорно и протянул руку. Я не люблю телесного контакта, не люблю когда меня трогают незнакомые люди, не люблю когда при знакомстве протягивают руку для пожатия. Но никогда не откажу человеку.. А он смотрел так искренне, и глаза так улыбались. Было уже темно, а он прям освещал все вокруг. Человек-светлячок.

А потом вдруг схватил снег, слепил снежок и запульнул в меня. И я, как маленькая, завизжала и бросилась наутек, а он догонял и угрожал окунуть меня в сугроб. Ну кто так делает при первой встрече??

Вторая встреча была позже. Он повзрослел и возмужал. Не скажу, что похорошел. Юность была ему к лицу. А теперь он был похож на породистого, подросшего щенка. Костлявого, неуклюжего, с большими лапами и торчащими ушками. Это я счас о щенке, не о нем ) Но в глазах все тот же свет.

Потом только по наслышке о нем.. сколько от него неприятностей, и что он опять натворил. И какой же он беспечный. И несмотря на это, все у него получалось. Я слушала и думала, далеко пойдет.

Вчера узнала, что он умер. Погиб нелепой смертью, внезапной, неожиданной. И все. Погас его свет. Был человек, и его не стало. И это кажется таким не справедливым. Хотя смерть бывает справедливой? Я ни черта не понимаю в смерти, как и в жизни. Но мне бы так хотелось, чтобы он жил. Хотелось слышать о нем время от времени. Хотелось видеть каким бы он стал мужчиной, мужем, отцом. Мне хотелось, чтобы на Земле горел его огонек.

Я очень сочувствую тем, кто был ему близок. Брат, друг, любимый, сын. Наверняка без него им стало так пусто. Примите мои соболезнования.

0
165
0