Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
13
03:45, 23 марта 2013

Хочу в СССР

Хочу СССР. Хочу. И все.

Хочу проснуться утром и прочесть в твиттере новость от ТенгриНьюс, что в Казахстане путч и все по сценарию 1991 года.

А через неделю хочу СССР. И пусть все остается как прежде - Мажилис и Парламент в виде Политбюро, и президент, устало машуший толпе с балкона Ак-Орды. А толпа ликует, машет флагами Казахстана и транспарантами - "Подготовим Экспо-2017 досрочно за два года!", "Мир, труд, март" и "В дружбе народов наша сила и единство!"

Бесплатная и качественная медицина, где лечат не за зарплату, а по призванию души и по клятве Гиппократа.

Blog post image

Защищенные социально женщины, не боящиеся рожать и не боящиеся остаться без работы.

Blog post image

ДОСААФ, для подростков 12-16 лет, не знающих сейчас, чем занятся вечерами.

Нормальные уроки настоящего труда в школах, учащие будущих глав семейств правильно забивать гвозди, пилить и пользоваться электроинструментом, а девочек готовить вкусные борщи и "зебры".

Blog post image

Школьные и студенческие ансамбли, а не ебанутые тряски в виде гарлем-шейка и гангнам-стайла.

Blog post image

Пятидневка в бесплатных детских садах и яслях.

Хочу, чтобы импортные джинсы и болоньевые пуховики стали дефицитом, хочу чтобы в "Меломане" надо было отстоять очередь, чтобы купить новый компакт-диск "NickelBack", но при этом, чтобы можно было зайти в любой магазин и купить без проблем повседневную одежду и обувь отечественного производства, качественную, которая может быть и не совсем отвечает веяниям моды, но которая не изнашивается по нескольку лет, а не расползается после второй стирки.

Blog post image

Хочу ударные комсомольские стройки с достойной оплатой студентов и самые что ни на есть обычные советские пионерские лагеря.

Blog post image

Хочу нормальную, закаляющую и воспитывающую армию, чтобы я отправил туда своего "маменькиного" сына, и без нервов встретил через полтора-два года здорового, загорелого, возмужавшего юношу, знающего, что такое фунт лиха.

Хочу спорт не ради показухи, а ради спорта, не потому что "Казахстан-Германия" это круто, а потому что они следующие, кто должен быть разгромлен на футбольном или хоккейном поле. Потому что это вопрос престижа, а не ставок в букмекерских конторах.

Хочу религию без сектантства.

Blog post image

Хочу "Зарницу", уроки политинформации, граненые стаканы, Олимпиаду-2020, нормальные КСК, общежития с человеческими условиями,и много еще чего.

Blog post image

Хочу хлеб за 32 копейки, пломбир за 20 копеек, водку за 10,40 и настоящую докторскую колбасу за 2,80.

Blog post image

Я знаю, что этого уже никогда не будет, все будет так как сейчас, и, очень надеюсь, что лучше.

Я понимаю, что жизнь не стоит на месте, что ход истории нам неподвластен, что технологии и все прочее будет развиваться и дальше.

Но в глубине души я хочу СССР.

13
944
0