Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
2
14:52, 22 марта 2013

А сколько стоит твоя жизнь?!

 

А сколько стоит твоя жизнь?! Она бесценна, как бесценен этот мир, как бесценно то мирное голубое небо, которое над нами ежесекундно. А благодаря кому мы ежедневно встречаем рассвет и провожаем закат?!

 

Blog post image

Ведь еще совсем недавно несколько поколений назад все было иначе…

Blog post image

Война о ней много можно говорить, ровно столько, сколько за ее годы люди выплакали слез, но важно помнить нам всем, что за ту самую долгожданную победу наши дедушки, бабушки, а у кого – то прадеды и прабабушки отдали не малые силы, не пожалели даже собственных жизней. А еще важнее вовремя сказать ветеранам, что сражались за наше сегодняшнее мирное голубое небо: «Огромное Спасибо! Низкий Поклон!!! Вам за наше Будущее!»

И в предпраздничный день, 21 марта активисты МК Жас Отан откликнулись на просьбу Совета ветеранов города Петропавловска, чтобы поздравить всех ветеранов с 70- ой годовщиной победы советских войск в Сталинградской битве от Губернатора Волгоградской области. Из 13 ветеранов нашего города нам выпала честь поздравить 4- х ветеранов, людей сильных духом до сих пор. Наш визит очень вдохновил ветеранов, которые радушно с улыбкой на лице и блеском в глазах встретили нас. А у нас в свою очередь сердца наполнились благодарностью и гордостью за людей, которые готовы были жизнь отдать за наше с вами будущее!!!

Смотря на этих людей, осознаешь, сколько им пришлось пережить, с каким трудом далась Долгожданная Победа, каким трудом было добыто для нас мирное Будущее. Каждый из них со слезами на глазах вспоминает те годы, годы войны, но с улыбкой говорит, о том, что сегодняшнему молодому поколению повезло, оно живёт в свободной и мирной стране.

Что нужно человеку на самом деле? Конечно же, внимание, общение, знать и чувствовать, что его не забыли и благодарны за то, что он не отступил в тяжелый момент и стойко вынес все тяжбы тех времён. И для Целых Анны Александровны - участнице Сталинградской битвы оказалось приятной неожиданностью наш визит! Она была очень рада нашему вниманию!

Blog post image

 

Так же неожиданным наш визит оказался и для ветерана Сталинградской битвы Маловичко Ивана Дмитриевича. Несмотря на неожиданность, он приятно был удивлён и встретил нас с улыбкой. Как и многие ветераны войны был призван молодым и получил несколько ранений, одно из тяжёлых было ранение в грудь, до сих пор вспоминает с болью. И очень счастлив, что сейчас видит, как страна достигла больших успехов!!!

Blog post image

Ефаров Михаил Харитонович  ветеран битвы под Сталинградом, не смотря на свой возраст, он бодр духом и даже нам исполнил песню на казахском языке, что очень нас восхитило. Они уже больше 60 лет вместе с супругой – тружеником тыла, по словам жены, живут они и до сих пор стараются все делать сами, убирать, готовить и даже шить. Смотрят телевизор и радуются всем достижениям нашей Родины!!! Очень благодарны Президенту страны, за такое мирное, развивающееся государство!!!

Blog post image

Но особенно нам запомнилась встреча с Безугловым Иваном Павловичем и его супругой. Действительно, поражает сила духа и талант этого человека, уже около 6 лет у него отказали ноги, но, не смотря на это, он продолжает замечательно играть на баяне и петь песни. В его исполнении мы послушали различные музыкальные произведения и песню на казахском языке. Сам ветеран признается: «Мы знаем казахские песни, ведь в Казахстане живем! Как можно не знать?!» - с удивлением говорит. Смотря на него, улыбка сама собой появляется, восхищаешься таким человеком и его талантом. По словам, его супруги, именно музыка не дала ему опустить руки, после ранения в голову. Иван Павлович  не только был участником Сталинградской битвы, но и руководил хором, после получения ранения сам начал осваивать баян и занимать призовые, а то и первые места на различных конкурсах!

Blog post image

Blog post image

Именно эти люди дали нам МИР и ПОКОЙ!!!Мы - наше сегодняшнее и будущее поколение НИКОГДА не устанем говорить ВАМ слова БЛАГОДАРНОСТИ!!!НИЗКИЙ ПОКЛОН ВАМ!!!

2
679
1