Yvision.kz
kk
Хоккей
Хоккей
29 828 постов6 подписчиков
Все о хоккее в Казахстане и в мире
0
11:38, 22 марта 2013

Герман Скоропупов: "В 2014 году клубы Высшей лиги должны иметь арены вместимостью не менее 5000 зрителей"

Управляющий директор ВХЛ Герман Скоропупов рассказал о планах по расширению лиги, а также о возможных изменениях регламента.

- Куда нам расширяться? И так много команд. Но сегодня я могу сказать, что первый претендент, который может пополнить наши ряды - это воскресенский "Химик". О других я говорить пока не буду. Многие хотят, но пока не понимают, что Высшая хоккейная лига уже не та, что была три года назад. Войти в нее не так уж просто, и не потому, что в ней много команд, а потому, что требования совсем другие, - сказал управляющий директор.

- В лигу вкладываются деньги клубов, которые в ней играют, поэтому с каждым годом растут требования. С каждым годом будет трудней и сложней войти в ВХЛ. А мы будем дальше "закручивать гайки" по выполнению требований регламента, улучшению нашей инфраструктуры. Как вы знаете, мы на 2014 год записали в регламент требования к клубам Высшей лиги иметь арены вместимостью не менее 5000 зрителей. Понятно, что кто-то не успеет, но многие уже задумались, кто-то начитает строить, кто-то планирует, - подытожил Скоропупов

источник: ВХЛ

0