Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
11:11, 22 марта 2013

Театр «Аттракцион». Мюзиклы по-казахстански

Театр – это как лекарство для души, нечто вдохновляющее. Как писал, Александр Блок  - «Мое любимое занятие - театр». Для ребят из Молодежного театра «Аттракцион» из Астаны, уверена, что театр значит многое, а особенно мюзиклы. Ведь мюзиклы сочетают в себе и танцы, и пение, и актерскую игру. Тем они и сложны и интереснее.

16 марта на сцене Евразийского университета, театр «Аттракцион» представил мюзикл «Красавица и Чудовище» по одноименной диснеевской сказке. Сюжет известен, наверное, многим. Милая сказка о любви прекрасной Белль и Чудовища.

Изначально, я была настроена скептически, так как жанр мюзикла был незнаком, да еще и поставлен обычными студентами. Но нет, ребята  превзошли мои ожидания.

Постановка началась вечером, народ собирался  быстро и вот уже весь зал был почти полный. Приветственную речь высказал руководитель театра, студент, Ильяс Даньяров. Очень открыто, живо и интересно.

Blog post image

Мюзикл был полон юмора, песен, ярких, живых героев, необычных костюмов. Очень порадовали главные герои – не просто игра, но и хороший голос. Хотелось бы отметить Лию Омарову в роли Белль, Ярослава Саврова очень артистично сыгравшего подсвечник, Сергей Коробицина в роли часов и Валерию  Ивановскую в роли чайничка, Ильяса Даньярова сыгравшего Чудовище. И конечно же, Баята Туртбаева который очаровательно сыграл злодея Гастона. Все актеры очень профессионально смогли отобразить и характеры своих героев, и музыкой выразить  чувства героев.

Blog post image

Удивило, что театр «Аттракцион» существует уже 3 года на чистой инициативе самих студентов. Все костюмы, декорации изготавливаются самими актерами. А это, согласитесь, не легкий труд.

Blog post image

Театр «Аттракцион»  за все годы существования успел показать на сцене такие мюзиклы как «Чикаго», « Мама Миа», комедию «Том, Дик и Гарри» и т. д.

Blog post image

Спасибо ребятам из «Аттракциона» за прекрасный вечер. Думаю, что театр "Аттракцион" - это нечто большее, чем простая художественная самодеятельность студентов.  Надеюсь таких вечеров будет еще много и еще больше хороших мюзиклов.

Blog post image

И вот ,после просмотра мюзикла, оваций зрителей, мне подумалось, что в этой жизни все возможно. Главное -  это творить   и заниматься тем, что действительно нравится. А  ценители, они найдутся. Ведь  то, что идет от души, всегда попадает в душу.

Blog post image

P.S. Все фотографии взяты из официальной группы вконтакте  http://vk.com/beauty_and_the_beast_kz

 
1
620
3