Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
08:27, 23 марта 2013

просто мысли.. воспоминания.. в общем о дружбе

Не правда ли хорошо иметь человека, которому можно все рассказать.. доверять.. просто в любой момент, когда тебе хорошо или плохо позвонить ему.. высказаться.. или просто поделиться.. который поможет тебе тем, чем сможет..

Друг.. подруга.. сколько бы не говорили, что женской дружбы не бывает якобы.. как в песне Пугачевой.. "но мы то знаем.."))))

Раньше я не понимала, как можно ревновать подругу к другой.. или ругаться из за мелочей.. не понимать в некоторых случаях.. люди разные да.. каждому нужно искать индивидуальный подход.. у некоторых просто одинаковые вкусы, характеры.. и иногда это и служит той причиной дружбы между людьми, но иногда наоборот.. Я не скажу, что у меня куча друзей, но самые близкие все же есть.. и я очень рада, что меня окружают именно эти люди..

Когда я училась в младших классах.. у нас было как бы деление на группы что ли)) Сейчас все это вспоминаю и смешно становится)) Но все же есть что вспомнить)) Было понятие как "лучшая подруга".. которая должна быть одна единственная.. остальные так просто... И если вы лучшие подруги, то всегда должны ходить вместе! И в школу, и в школе, из школы, не в школе.. и не дай Бог ты за общаешься с другой.. Глупо конечно, но раньше так и было) Не скажу что это плохо.. это хорошо иметь лучшую подругу.. с которой ты целый день разговариваешь по телефону, собираешься у нее или у себя дома.. совместный дневник.. где пишите все что угодно.. даже своя дата есть, когда вы отмечаете годовщину вашей дружбы) Раньше было так.. что-то я соскучилась по старым временам.. Затем конечно же окончание школы.. колледж.. вас раскидывают по разным городам.. Кто-то говорил мне, что одноклассники друзьями на всю жизнь не остаются.. остаются те, кто не так давно с тобой.. те кто в университете, на работе.. Это не правда.. может и бывает у некоторых.. но нет.. Я могу с уверенностью сказать, что это чушь.. Даже есть люди на примере, на которых я смотрю и радуюсь, что не смотря на расстояние они все еще хорошо общаются.. Не могу сказать, что я тоже так же как и они каждый день пишу своим подругам, с кем раньше очень близко общ.. которые всегда были рядом.. но окончание школы, училище и просто кое кто поступил в универ в другой город.. Хотя есть человек с которым я 3 года за свое отсутствие не так часто созванивалась.. но когда приехала.. было чувство будто я и не уезжала..

Есть друзья с которыми ты дружишь уже много лет.. знакомы с первого класса.. и даже можно похвастаться тем, что ни разу за эти годы вы не ругались.. потому что не было на то причин.. хоть у вас и разные вкусы.. взгляды.. не возникало даже споров...

Наверное вместе с хорошим все же бывает и плохое.. все проходили через предательство... когда кто-то за спиной тебя обсуждал, а в лицо улыбался.. притворяясь твоим другом.. вообще если так посудить.. дружбу можно сравнивать даже с отношениями, как между парнем и девушкой)) чем-то все таки похожи они.. привыкая к человеку, которому ты доверял.. сложно потом осознавать, что уже все, конец.

Однажды я уже чуть не потеряла своего друга.. особенно когда этот человек далеко.. и по телефону ты не можешь нормально все объяснить.. и вот уже слова произнесенные им, на тот момент казавшиеся последними.. будто вонзили острым предметом глубоко в душу.. ужасное чувство.. когда ты хочешь удержать человека всеми способами.. но он выскальзывает из твоих рук.. особенно ужаснее когда вроде ничего такого плохого ты не сделал.. или мне всегда так кажется, что не плохое.. и все равно.. я просто не хочу терять человека с которым было столько всего..

Сейчас много кто может подписаться под твою подружку якобы.. вы можете вместе гулять.. ходить.. но все же не всем ты сможешь сказать то, что очень важно для тебя.. не все поймут, не все поддержат.. и не всем хочется сказать.. так что берегите друзей, не обижайтесь на мелочи.. не теряйте друг-друга.. ведь именно этот человек знает о тебе как никто другой, и всегда готов помочь.. поддержать.. с которым было куча истории и приключении от которых появляется улыбка на лице.. стоит лишь вспомнить те моменты.. это глупо менять одного человека на другого.. все равно такого же не найдешь.. у каждого свое место в твоем сердце..

1
691
0