Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
23:04, 20 марта 2013

Основа под макияж.

Как подготовить лицо к нанесению макияжа.

Blog post image

Тональный крем.
Перед тем как наносить макияж, будь то вечерний или же повседневный, кожу необходимо подготовить: увлажнить, разровнять тон, убрать всяческие недостатки.

Рассмотрим детальнее эти этапы:

Чистим лицо
До этого как приступим к нанесению макияжа надо приготовить лицо, очистив его с помощью молочка или геля. Важно выбрать косметику, какая будет подходить под ваш тип кожи. Ежели у вас кожа жирная или же комбинированная - подойдут пенящиеся гели, муссы, какие смываются водой, следят за степенью жирности. Для более чувствительной и сухой кожи лучше всего подбирать мягкие очищающие, успокаивающие средства, например молочко или сливки.

Тонизируем, увлажняем лицо

После очищения нужно восстановить уровень кислотности кожи лица, употребивши тоник. Для жирной кожи - матирующий тоник, для сухой – увлажняющий, ну а комбинированной – успокаивающий тоник.

Дальше нужно увлажнить кожу. Для этого пригодится обычный дневной крем, или также можно использовать особую основу под макияж. Обыкновенной сухой салфеткой прибираем излишки крема из кожи лица.

Убираем ненужное
Из помощью специальных корректоров закрашиваем круги под глазами, покраснения кожи, прыщи, пигментные пятнышка, ежели таковые проблемы имеется.
Сосуды, раздражение на коже отлично скрывает консилер желтоватого оттенка. От пигментных пятен, веснушек применяйте плотные кремообразные консилеры или же карандаши бежевого тона.
Прыщики, угри, воспаления (алого цвета) поможет спрятать корректор зеленоватого тона. Текстура консилера может быть как сухая, так и виде стика, эмульсии, карандаша. Консилеры употребляют перед тем как наносят базу под макияж и пудры.
Темные круги под глазами может помочь скрыть легкий сияющий тональный крем: персикового, светло-бежевого оттенка. В эту зону лучше вносить поправки спустя нанесения основного тона, для того чтобы не сделать ошибки с количеством краски.

Наносим основу под макияж
Тональную основу необходимо выбирать, исходя из тона, цвета вашей кожи (теплый или холодный оттенок). Не забываете, тональный крем не должен быть виден на лице, потому подбирая свой тон, еще в магазине тестируйте его, нанеся крем на линию подбородка. Если же крем не заметен на вашей кожи, это означает- оттенок вам подходит. Правильная основа под макияж - залог успешного макияжа.

Теперь же ваша кожа на лице готова к нанесению декоративной косметики, пробуйте!

1
149
0