Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
22:54, 20 марта 2013

Заметка 12

Blog post image
Глаза человека. Что это? 

Как много может быть в них спрятано? 

Как много они могут нам рассказать за ничтожные доли секунды? Стоит лишь вглядеться, не бояться открыться навстречу прямому и искреннему взгляду. 

Глаза. Бездонная чаша любви. Темный колодец ненависти. Искрящийся фейерверк радости и восторга. Навсегда потухший костер.

Глаза расскажут тебе о судьбе. О жизнях, которые пережил человек. Каждый раз, закрывая глаза, мы никогда больше не откроем миру взгляд ушедший секунду назад. Каждый раз, открывая глаза, мы никогда больше не увидим картинку мелькнувшую секунду назад. 

Глаза. В них отражается твоя скорбь, твои надежды, твоя радость. Они пылают страстью и им под силу растопить ледяную корку в очах собеседника. Они овладевают разумом и просачиваются все глубже в твои мысли. 

Глаза. Им не скрыть потаенных чувств, лишь стоит только сморгнуть налет прожитых лет и отдаться на растерзание своему отражению глазам напротив. 

Глаза глубоки, многословны и беспощадны. Они увлекают в свой только им ведомый мир. Нет одинаковых миров в глазах прохожих. Каждый оператор своего собственного фильма. Вот здесь нажат стоп-кадр и созерцающий тщетно пытается отложить каждый оттенок картинки в своей памяти. А здесь перескочили через целый эпизод, скрываясь от неприятных рисунков будней.

Глаза - лишь только ими мы способны донести все бесценно важное, что так и не осмелились сказать. 
Глаза - они обманут, столкнувшись с ледяными глыбами. 
Глаза - они увянут, умывшись океаном слез. 
Глаза - они улыбнуться все той же картинке, все тому же лицу. 
Глаза - они беспощадны, излучая задор и бесконечное счастье.

Глаза… как много в них скрыто.
Глаза… как много они нам могут рассказать.
21.03.2013

http://youtu.be/OS0Tg0IjCp4
0
162
0