Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
2
07:42, 20 марта 2013

Я делаю Казахский РЭП(интервью на рус.)

Доброго времени суток дорогие друзья, пару дней был в Астане, и столько интересного произошло, встретил своих старых замечательных друзей и знакомых, среди которых я хочу выделить:

Аманкелді Утешов, он же Смерч яки Жакау.

Blog post image

Жубантыр: Почему вы начали заниматься рэп культурой, а не например играть на каких либо инструментах?

Амангелді: Я по сей день помню это, в школьное время мои родители записали меня на кружок игры на аккордеоне. Почему аккордеон, да потому что это был единственный инструмент который пылился в гараже. Неделя упорных занятий, и  я понял что это не мое. Но аккорды казахской народной песни "Түн жамылып келемін" я помню. А мотивацией на путь рэп-исполнителя были группы "ДМХ" и Big Som на тот момент "Som Clan"

Ж: Как я понял вы уже лет 10 двигаетесь в этом направлении, когда вы начали заниматься серьезно творчеством и чего вы уже достигли?

А: Серьезно начал работать с 2010г., за моей спиной уже имеются 4 клипа, 2 официальных альбома которые вы могли приобрести в сетях магазина "Меломан" и третий официальный альбом ожидается к началу лета.

Ж: Вы пишите и читаете исключительно на казахском языке, не смущает ли то что у Вас аудитория очень узкая?

А: В 2003-2004 было очень сложно донести Рэп на казахском, народ был не готов, а сейчас это стало на ноги, и есть форумы, есть различные сайты, есть уже аудитория, которая следит за мной, за моим творчеством, и это очень приятно.

Ж: Я знаю что Алма-атинские Рэп-Исполнители устраивают вечеринки, и на этом поднимают деньги, если не секрет, сколько вы зарабатываете на своем творчестве?

А: На самом деле я не люблю светиться и выступать в клубах, и основная цель моей деятельности донести мысль и правду до народа, быть и переживать вместе с ним. А зарабатывать на этом это не главное для меня.

Ж: Вашей родиной является г. Жана-Озен, что же все таки тогда(16 декабря 2011г.) произошло?

А: Я могу сказать только одно, то что я видел своими глазами не пожелаю никому, я понял какими же все таки жестокими бывают люди, которые по идее должны нас защищать. В трудное время понимаешь кто кем является на самом деле.

http://vk.com/zhakau_amankeldi
twitter - @Zhakau_Amankeld
mail.ru : aday1986@mail.ru

2