Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 771 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
23:41, 18 марта 2013

Приглашаем открыть весенний сезон рафтинга!

Blog post image

Приглашаем открыть весенний сезон рафтинга!

Федерация рафтинга Казахстана и горный курорт «Лесная Сказка» объединяют свои усилия в продвижении и популяризации рафтинга. Отныне как спортивный, так и туристический рафтинг будет проводиться под совместной эгидой федерации и горного курорта. И первым совместным мероприятием станет туристический сплав по реке Или, который состоится 23 марта. Событие, приуроченное к священному празднику Наурыз, по сути дает старт открытию весеннего сезона по рафтингу.

В субботу, 23 марта, мы приглашаем всех желающих принять участие в весеннем сплаве по реке Или. Вас ждет бесплатное участие в соревновании, квалифицированные инструктора, новые рафты от компании Time Trial, а также полное обмундирование для сплавов (каски, жилеты, вёсла).  С защитным обмундировнием и инструкторами, являющимися многократными участниками международных соревнований, даже неподготовленному участнику нечего бояться. Данное событие будет интересным как для профессионалов, так и для всех желающих, которые еще не пробовали, но очень бы хотели бы сплавиться по горным рекам или отправиться в туристический сплав по реке Или. А так же можно принять участие в сплаве в качестве болельщиков и просто приятно провести время на природе. До места проведения сплава мы предлагаем добраться либо на автобусе горного курорта «Лесная Сказка», либо на личном автотранспорте самостоятельно или двигаясь колонной от пункта сбора – центрального стадиона. В случае заинтересованности поездки на автобусе ГК «Лесная Сказка», нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО забронировать необходимое вам количество мест в автобусе по телефону: раб: +7(727)330-37-21, сот: +7-702-218-33-45 – Марина Иванова. Проезд в оба конца (туда и обратно) составит 2000 тенге на одного человека. Свое подтверждение участия в мероприятии (бронь на место в автобусе) необходимо дать до четверга, 21 марта 2013, до 17.00.

Возвращаясь к перспективам сотрудничества федерации и горного курорта, хочется отметить, что теперь любой желающий может обратиться в «Лесную Сказку» для участия в туристических сплавах. Горный курорт организует для вас любые корпоративные мероприятия, потому что ничто так не сближает коллектив, как сплоченная и состоявшаяся команда по рафтингу! За более подробной информацией обращайтесь по телефонам:

+7-702-222-999-2 – Президент федерации рафтинга Казахстана – Максим Зимин

раб: +7(727)330-37-21, сот: +7-702-218-33-45 – менеджер по работе с клиентами горного курорта «Лесная Сказка» – Марина Иванова

P.S: Журналистам предоставляется трансфер в оба конца и питание. Просьба подтвердить свое участие до четверга, 21 марта 2013, до 17.00.

Персональная справка:

Рафтинг – сплав по горным рекам с прохождением естественных и искусственных препятствий на надувных судах. Данный вид спорта известен человечеству с незапамятных времен. Имеются свидетельства того, что сотни веков до нашей эры древние народы путешествовали по рекам на каноэ. С ходом развития цивилизации по рекам сплавляли лес, на различных плавательных средствах переправлялись по горным водам золотоискатели и геологи. В нынешнее время рафтинг стал спортивной дисциплиной и с каждым годом набирает обороты по всему миру.

Федерация рафтинга Казахстана – Создана в мае 2005 года, в июле того же года, федерация добилась вступления в ряды авторитетной Международной федерации рафтинга. Сейчас Федерация рафтинга Казахстана уполномоченный орган представляющий интересы Республики Казахстан на всех событиях международного уровня и главный организатор любых спортивных и туристических сплавов в Казахстане. На протяжении восьми лет Президентом федерации является Максим Зимин. Сам Максим занимается рафтингом 13 лет, является бронзовым призером чемпионата Азии по рафтингу.

Горный курорт «Лесная Сказка» -  всесезонный, многофункциональный курорт для активного отдыха и общения с природой. Выполнен в гармонии с окружающей средой и расположен на высоте 1650 метров над уровнем моря, в зоне хвойного леса, хребта Заилийский Алатау,  ущелья Ой-Карагай Алматинской области. Курорт расположен всего в 30 минутах езды от центра города Алматы и в 25 минутах от международного аэропорта.

О главном:

Дата: 23 марта 2013  год

Место: Алматинская область, река Или, Писанные скалы, 135 км от Алматы

Время:

9.00 – отъезд автобусов от центрального стадиона

11.00 – прибытие на Или, район Писанных Скал.

11.30 – старт сплава

16.00 – сборы, отъезд в город.

 
1
207
0