Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
22:02, 18 марта 2013

Стал известен предварительный состав казахстанского павильона на EXPO-2017

Казахстанский павильон на всемирной выставке EXPO-2017 поразит гостей своим размахом. Идея накрыть столицу Казахстана куполом, озвученная ранее в прошлом году, будет реализована британским архитектором Норманом Фостером и турецкой компанией Сембол. Гигантский шатер, сотканный из 300 тысяч пластиковых окон, получит название Нур-стеклопакет - и именно под ним разместятся новые здания резиденции президента, парламента и правительства страны, Байтерек-2, а также гастроном "Рамстор". Инновация позволит органам власти работать круглый год в комфортных условиях, сохранять тепло и иногда устраивать "сквозняки".

Blog post image

Следующим экспонатом выставки станет купол меньшего масштаба - инновационная юрта, оснащенная круглосуточным приемом государственных теле- и радиоканалов с системой Dolby Surround по всему периметру войлочного дома. Особое отличие юрты нового поколения - ресурсосбережение, что является главной темой EXPO-2017. На энергии солнца в юрте будет работать все - от света и отопления до зарядного устройства для светового меча (который будет разработан на базе "супер-посоха" туркестанскими чабанами.

Blog post image

Свою продукцию на отдельном стенде представят казахстанские ученые, планирующие в ближайшие годы закончить разработку эликсира долголетия, а на самой выставке представить пробный образец эликсира бессмертия. Как уже ранее сообщалось, напиток изготавливается на основе йогурта, обработанного особой разновидностью ультрафиолетового излучения, недавно получившего международно запатентованное название "Нур-сияние".

Напомним, работа над эликсиром молодости была запущена по поручению главы государства в рамках обеспечения долгосрочной внутриполитической стабильности Казахстана.

Blog post image

В рамках казахстанской экспозиции пройдут мастер-классы "Казахстанский путь" по экономии энергии и ресурсов при устройстве на работу и обеспечения повышения по службе от Дариги Назарбаевой и Бауыржана Байбек.

0
308
1