Yvision.kzYvision.kz
kk
7
05:00, 18 марта 2013

Работа на ТВ. Правда, о которой вы не знали...

Blog post imageРабота на телевидении. Легко, интересно и забавно. Не требует наличие диплома журналиста. Работать может кто угодно. Особенно хорошо получается у лентяев и сплетников. Одним словом, развлечение. Сотрудники приходят на работу когда захотят, на съемку выезжают ради приличия. По приезду, тратят не более получаса на изложение всего что было. Полдня смотрят ролики в youtube, общаются и знакомятся в социальных сетях, раз 5 на дню ходят в столовую "перекусить". Монтируют сюжеты за 5 часов до начала новостей, чтобы пораньше уйти домой. К шести часам в здании телевидения нет никого кроме ведущих и пары-тройки специалистов. И за весь этот "непомерный труд" журналисты получают "скромную" зарплату. Пойду на преступление и раскрою сумму. Минимальная з/п от 600000 тенге. О максимальной нам только приходится догадываться. Не жизнь, а сказка!

Вы тоже слышали эту легенду, верно? Считаете, все именно так, как написано выше? Искренне полагали, что для работы на ТВ достаточно иметь красивое личико и приятный голос?

7 канал Астана

Что ж...

Огорчу, но все обстоит иначе. Если вам интересно КАК, то мы берем на себя роль "разрушителей легенд" :)

7 канал

Команда корреспондентов и руководство отдела новостей «Седьмого канала» решили завести корпоративный блог. Мы приоткроем дверь в нашу «кухню» и позволим всем желающим стать свидетелями наших взлетов и падений. Да-да, мы осознанно идем на этот шаг, чтобы стать ближе к нашим телезрителям. Мы хотим принять во внимание ваши замечания, учесть недостатки и обмениваться идеями. Звучит неправдоподобно? Возможно. Но давайте попробуем? ;)

Что вас ждет?

  • Анонсы интересных новостей;
  • Сюжеты, вызвавшие большой резонанс среди казахстанцев. (Чтобы послушать и ваше мнение);
  • Уникальные кадры с места события;
  • Знакомство с журналистами, которые "создают" эти новости. Расскажем о том, через что приходится пройти нашим коллегам, чтобы получить информацию для вас;
  • Бонус: Ролики, фотографии, советы, которые на наш взгляд, будут интересны начинающим журналистам и блогерам;
  • Информация о конкурсах и кастингах;
  • и многое другое :-)

Кстати, о наших мелких неудачах мы тоже расскажем. Потому что, журналисты тоже люди :) У них есть сердце, они испытывают порой смешанные чувства и хотят высказаться. Мы не безжалостные и циничные "сволочи", какими кажемся со стороны. Просто у профессии есть свои тонкости, о которых мы хотим рассказать.

7 канал

Так что подписывайтесь на наш блог, делитесь информацией о нас и пишите, пишите, пишите нам. Ругайте, критикуйте, поддерживайте. Мы готовы к диалогу с вами.

Вы также можете поделиться уникальной информацией и рассказать о своих проблемах. А мы постараемся оперативно ответить и поможем разобраться в ситуации.

Подписывайтесь на наши аккаунты в Твиттере, Фейсбуке и ВКонтакте.

Айгуль Жамалова, корреспондент отдела новостей

7