Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
3
05:22, 17 марта 2013

Уикенд по-Павлодарски

Blog post image

Весна уже в самом разгаре, снег повсеместно тает, птицы весело купаются в лужах щебечут, настроение меняется на более позитивное, а люди активизируются. Итак, посмотрим, как же прошли эти выходные в славном городе Павлодар.

1) Для начала в субботу 16 марта прошло открытие нового гипермаркета Greenwich (по улице Камзина), что вызвало дикий необычайный интерес со стороны жителей, а посему протолкнуться туда было абсолютно практически невозможно. Для тех, кто ожидал своей очереди, был развлекательный концерт, участие в котором приняли местные исполнители, а также учащиеся различных творческих школ.

Вместо культурного события получилось как всегда, скомкано, сумбурно, безо всякого уважения друг к другу, даже стыдно как-то за наших горожан.

Видео народных умельцев, особенно улыбнуло "Европейцы, завидуйте нам!":

2) На городской Набережной в этот день проходили массовые проводы зимы - праздник Масленица. В развлекательную программу вошли любимые в народе конкурсы типа "штурм столба", "ловля поросенка", а также любопытный турнир по поеданию блинов. Сие мероприятие посетил и аким Павлодарской области Ерлан Арын, отметивший важность сохранения традиций и проведения привычных праздников в новом формате.

Фрагмент прошедшего праздника:

Blog post image

3) Вечером того же дня прошло уже полюбившееся местной молодежи мероприятие под названием "#КиНочь", где народ смотрит любимые фильмы на большом экране. По желанию зрителей эта ночь была посвящена теме "Зомби".

Репертуар включил в себя следующие картины:

1) "Зомби по имени Шон" (2004) - искрометная комедия, перевернувшая в свое время понятие о жанре в целом.

Blog post image

2) "Я - легенда" (2007) - фантастический триллер с Уиллом Смитом, экранизация одноименного романа, который некогда послужил вдохновением для Джорджа Ромеро на создании нетленной "Ночи живых мертвецов".

Blog post image

3) "28 дней спустя" (2002) - британский хит от Дэнни Бойла ("На игле", "Миллионер из трущоб"), моментально заработавший популярность среди ценителей жанра.

Blog post image

4) "Добро пожаловать в Zoмбилэнд" (2009) - довольно забавная комедия с неподражаемым Вуди Харрельсоном ("Прирожденные убийцы", "Семь психопатов"), а также с модным нынче Джесси Айзенбергом ("Социальная сеть", "Парк культуры и отдыха")

Blog post image

Немного фотографий (ожидается пополнение):

Blog post image

Blog post image

Из рубрики "Без комментариев":

Blog post image

Ваш покорный слуга, для которого данный проект небезразличен, также засветился:

Blog post image

Blog post image

4) В воскресенье 18 марта прошла премьера вокальной пантомимы "Ромео и Джульетта" (Шекспир всегда актуален) от молодежного театра "Промень" с элементами 3D мапинг шоу.

Blog post image

Генеральная репетиция спектакля:

Blog post image

Работа театра "Промень" вызвала определенный ажиотаж и билеты были раскуплены заранее, мало того все билеты на следующий показ, который пройдет 24 марта, также уже проданы.

Для тех, кто, как и я, не успел попасть на данный спектакль или не сумел приобрести билеты на 24 марта, нет поводов для отчаяния, так как вы еще можете посмотреть на нетленку Шекспира 31 марта.

5) На 18-00 часов назначен концерт для любителей рок-музыки под названием Март-core vol.2, гостями которого стала группа The Weathers из города Семей.

Blog post image

Имели место быть еще и такие события, как "День Открытых Дверей в Bailaremos" для поклонников танцевального искусства, "Открытие детского центра Болашак" для детей и их родителей, "Сольный концерт Серика Мусалимова" и другие.

Таким выдался этот весенний уикенд в нашем родном и любимом городе Павлодар! Следите за событиями и будьте активны!

P.S. фото, афиши были взяты из оф.групп

3
216
2