Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
21:52, 14 марта 2013

Yota Phone – две стороны одного русского смартфона

 

Blog post image
Россия рвется на мировой рынок смартфонов. Чем мы хуже Японцев или Американцев, подумали Россияне и через 2 года и несколько миллионов долларов, компания Yota Devices представляет на Mobile World Congress свое детище – YotaPhone.

YotaPhone – это смартфон с двумя экранами. Но не все так просто. Второй экран никак не ЖК и никак не сенсорный. Второй экран основан на технологии E Ink, кто не в курсе, E Ink это электронные чернила. Удобство их использования заключается в том, что они потребляют практически «нисколько» энергии, тратят ее только в тот момент, когда изображение «рисуется» (160ppi)

Blog post image

Смартфон оснащен 12ти-мегапиксельной камерой, двумя сенсорными панельками спереди и сзади, установленным андроидом 4.1… Но это не главное. Главное, как реализована интеграция 2х экранов в смартфоне. Лично мне сия идея очень удивила, читать книги с телефона весьма не удобно, а иметь в запасе панель, которая может запомнить абсолютно любое изображение (например, карту или заметку) и хранить ее неделями (даже если батарея полностью разрядилась) очень пригодится в нашем мире вечной зарядки.

Blog post image
Подписывайтесь на мой twitter и узнавайте все самое интересное первыми
Источник: iPort.kz

0
143
0