Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
10:41, 05 июля 2013

ПАМЯТНИК

Для начала хотелось бы определиться в понятиях:

Транспортная развязка — комплекс дорожных сооружений (мостов, туннелей, дорог), предназначенный для минимизации пересечений транспортных потоков и, как следствие, для увеличения пропускной способности дорог.

Глядя на это профессионально выполненное ( без тени иронии об этом заявляю) сооружение, все-таки хочется назвать его памятником.Объясню почему,находится он по проспекту Раимбека в западном направлении,на выезде из города, сразу за оптомаркетом «Арзан».Напоминать о том, что в том районе очень часто случаются пробки можно только тем, кто там ни разу не был.Так вот у меня всегда возникают вопросы «для чего?», «для кого?», когда я вижу этот памятник.Памятник, да памятник, потому что развязка или разворот по которому в час от силы проезжает 5-10 машин это именно памятник. По Ожегову памятник – это:

« Скульптура или архитектурное сооружение в память кого-чего-нибудь. (выдающейся личности, исторического события)». Авторы этого сооружения останутся скорее всего неизвестны широкой публике, мне вот интересно, неужели у нас не проводится никаких экспертиз, исследований перед утверждением таких проектов на тему его эффективности. Ведь строится это все из средств бюджета,а значит из средств налогоплательщиков, коими мы с вами и являемся.

В данный момент очень удобно пользоваться этим разворотом клиентам «Арзана» - закупился, развернулся и опять в город. Ай да «Арзан», даром что в переводе «дешевый» означает...

  1. Blog post imageBlog post image
Blog post imageСПОСОБНОСТИ ДОРОГ 
0
430
1