Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
13:45, 13 марта 2013

Тебя рядом нет

Тебя рядом нет. Просыпаюсь, за окном туман. Шумят машины ,люди. Весна. Она чувствуется будто появляется незаметными шагами ,еле слышными ветрами,но все равно, чувствуется.

Вот я умываюсь, чищу зубы. Смотрю в зеркало. Тебя нет.

Пью крепкий черный чай, ты же знаешь, кофе не пью, сердце побаливает.  Я бы сварила утром  кашу, уверена, тебе  бы понравилось. Или яичницу с помидорами, а запах бы был просто изумительный.

Тебя рядом нет. Иногда гуляю по этому городу одна. Уже совсем светло по утрам. Переступаю лужи ,смотрю на блики солнца. Я бы держала тебя за руку ,не всегда, но в самый нужный момент, чтобы не упасть, не пропасть в никуда.

Я хочу знать. Чем ты живешь ,о чем думаешь когда смотришь на небо, слышишь знакомую песню по радио. Я хочу знать, какое любишь мороженое. Иногда ночами просыпаюсь ,так безумно хочу знать. Думаю, твое любимое – сливочное с ореховой крошкой. Просто уверена.

Жизнь меняется, она просто поменялась полюсами ,так мне становится все незнакомым.  Люди, тротуары, цветы. Тебя рядом нет.

А вот летом ,в один из самых жарких дней мы бы загорели до неприятной корки на коже, пили вино. Я надела бы милое платье в желтый горошек. И была бы очаровательна.  А ты, ты… улыбался вместе со мной. Я запомнила бы  ямочку на твоей правой щеке. И всего тебя.

А потом ,я бы сказала, что скучала. Сильно ,вот как воздуха не хватает в воде. Ждала весны как спасения от холода.

Ты перебирал бы пальцы на руке ,поправил прядь волос за ухо. Ты был бы рядом. Всегда.

Короткие мысли, длинные дни. Уже совсем темно, горят огни по городу.

Тебя рядом нет.

 
0
317
6