Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
04:52, 12 марта 2013

Подготовка к празднованию 15-го дня рождения Астаны стартовала с самого главного – поиска настоящих героев-горожан.

Blog post image

Наверняка Вам есть кому сказать спасибо за труд, ответственность, доброту и понимание. Значимость и самоотверженность каждого отдельно взятого гражданина, обладающего высоким профессионализмом и человеческими качествами – это фундамент стабильности и процветания общества. Учитель, врач, водитель общественного транспорта, участковый инспектор – люди самых обычных профессий, своим ежедневным трудом заслужили доверие, уважение и любовь. Они несут ответственность не только в рабочее время, но и на протяжении всей своей жизни, порою  подвергая ее риску. Страна должна знать героев, с которыми тесно связана жизнь каждого из нас.

Акимат Астаны инициировал проведение Общегородского конкурса «Астана Таңдауы» - 2013. Для участия в социальном проекте будут отобраны лучшие представители основополагающих профессий - «ПЕДАГОГ», «ВОДИТЕЛЬ ОБЩЕСТВЕННОГО ТРАНСПОРТА», «УЧАСТКОВЫЙ ИНСПЕКТОР», «ВРАЧ», «ЭНЕРГЕТИК», «ДОРОЖНИК» И «СТРОИТЕЛЬ». Уникальность конкурса в том, что номинировать героев будут сами жители столицы, для которых участники послужили примером в жизни. Героев на конкурс смогут выдвинуть коллеги, близкие, а также, те, кто испытал на себе высокий уровень их профессионализма.

Конкурс «Астана Таңдауы»  - это в первую очередь человеческие истории, связанные со становлением и развитием нашей юной столицы. Истории о самоотверженности и героизме обычных людей, основанные на реальных событиях, должны приобретать тенденциозный характер в социуме.

Для участия в конкурсе любому желающему достаточно описать историю, связанную с Человеком и Профессионалом, и выслать на электронный адрес конкурса astana-tandauy-2013@gmail.com или обычной почтой по адресу 010000, г. Астана, ул. Бейбитшилик, д.25 кабинет 404. Самое главное условие - в основе каждой истории должны быть уникальные случаи из жизни людей, которые могут послужить хорошим примером человеческих и профессиональных отношений.

Цель проекта поиск и освещение не выдуманных историй о героях-жителях нашей столицы, а также формирование мотивации к повышению профессионального мастерства специалистов социальной сферы и повышение престижа отмечаемых профессий.

Прием заявок продлится с 1 марта по 31 мая 2013 года. С 1 июня по 20 июня будет проходить открытое народное голосование на сайте акимата Астаны www.astana.kz.  Победитель конкурса определится по максимальному количеству набранных голосов.

Объявление и награждение победителей конкурса будет приурочено к праздничным мероприятиям, посвященным Дню Столицы. Помимо материальных призов, победителей ждет настоящее признание - Акиматом города Астаны будут созданы и размещены в эфире республиканского телеканала серия минифильмов, повествующая о заслугах каждого из победителей конкурса. Лица и достижения в работе  победителей будут транслироваться в социальных сетях, на билбордах и в общественном транспорте города Астаны. Конкурс «Астана Таңдауы» впервые состоялся в июне 2012 года, тогда за номинантов проголосовало около 30 тысяч человек. Организаторы конкурса акимат города Астаны.

Не забудь сказать спасибо тем, кто этого действительно заслуживает!

   
0
198
0