Yvision.kz
kk
Dress-Me -  женский онлайн журнал
1 188 постов4 подписчика
DressMe - это модное сообщество, созданное специально для успешных и динамичных людей, кому не безразличны мода и красота.
9
23:59, 11 марта 2013

Немножко другая масленица.

Blog post image

Тонкими и ажурными блинами похвастается не каждый, а вот пышными панкейками, думаю, сможет любой. По сути панкейками называют американские блины. Помните, как часто в голливудских фильмах на завтрак в кофейнях они заказывают их с кленовым сиропом или беконом. Если смотреть с нашей стороны, то они напоминают оладьи, но готовятся иначе и на на вкус суше и пышнее, как-то так :)

Blog post image

Универсальный рецепт, взяла из книги Джейми :) Продукты минимальные, главное уметь отделять белки от желтком и взбивать их в крутую пену. Это я о белках :) Приготовьте эти пышные блины, а начинку можете менять хоть каждый день: варенье, масло, сметана, шоколадный соус, мороженое, кленовый сироп, ягоды, фрукты да и вообще, все что придет на ум :)

На двоих - четверых

3 больших яйца

115гр муки

1 ч.ложка с горкой разрыхлителя

140мл молока

щепотка соли

1. Белки отделяем от желтков. Муку, разрыхлитель и молоко смешиваем с желтками в однородную массу.

2. Белки с щепоткой солью взбиваем в крутые пики. Переворачиваете над головой - они не должны падать) Аккуратно снизу вверх смешиваете белки с тестом. Тесто должно получиться густым и воздушным.

3. Разогрейте сковороду с антипригарным покрытием или обычную немного смажьте маслом для первого раза. Жарьте ваши блины до золотистого цвета.

Блины такие пышные, что кажется тают во рту. Советую не ждать, а полить их соусом прямо горячими.. Если день начнется с такого завтрака, то стоит ли говорить о довольном настроении? :)

Blog post image

Blog post image

p.s. маленький бэкстейдж с инстаграма. кстати, я там - http://instagram.com/aige_rim :)

Blog post image

9