Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
18:32, 30 декабря 2013

#2 GRE (graduate record examination)

Для начала ознакомтесь с информацией на сайте ets.org. GRE general состоит из трёх частей - verbal, quantitative и analytical writing — первые две от 130 до 170 баллов и последний по шестибальной шкале. Если у вас техническая специальность то постарайтесь набрать не меньше 165 по quantitative, а лучше 170 (этот раздел не очень сложный и вполне реально набрать full). Verbal и analytical writing — чем больше тем лучше (постарайтесь набрать не меньше половины, т.е. 150 и 3.0). В зависимости от вашей области вам еще надо будет сдавать GRE subject. Для ознакомления с форматом теста и для практики приобретите одну из Preparatory Guide. Из вебсайтов можно отметить mygretutor.com и majortests.com. Имейте ввиду, что формат теста изменился в 2011 году и теперь он назывется revised GRE general test и информация на некоторых сайтах может быть устаревшей.

Verbal

Эта часть теста считается самой сложной. Чем раньше начнёте тем лучше. Типы вопросов — sentence equivalence, text completion и reading comprehension. Чтобы ответить на них вам нужно (в идеале) выучить около 3000–5000 слов. Начните читать книги (литературные и научные) — это самый лучший способ (если начать заблаговременно), так как будет легче запомнить слова и если вы встретили эти слова в книжке то скорее всего это наиболее часто втсречающиеся слова. Другой способ это учить с помощью приложений для PC/Android/iPhone (например очень хорошая прога Painless GRE для Android). GRE word list это слова которые обычно не используются в повседневной жизни и также могут иметь несколько значений. Лучше учить их в формате english to english и читать книги чтобы видеть эти слова в контектсе. Более эффективно наверное будет начать с меньшего количества слов (самых часто встречающихся) и постепенно увеличивать список (например 300 – 500 – 1500 – 3000), так как если сразу начать с большого списка можете потерять мотивацию.

Quantitative

Основные типы вопросов — multiple choice problem, numeric entry и quantitave comparisons. В этом разделе вам будет достаточно школьного материала по математике. Основной упор надо сделать на то чтобы успеть по времени на тесте и не ошибиться на вопросах с подвохами. Для практики можете использовать книги и вебсайты приведённые выше.

Analytical writing

Состоит из двух типов сочинений — analyze an issue task и analyze an argument task. Темы для сочинений доступны на официальном сайте ets.org. Эта часть GRE хорошо разобрана на сайте gradus.org. Лучший способ для подготовки — практиковаться и оттачивать мастерство.

#1 Аспирантура в штатах
#3 TOEFL
#4 Как подготовить резюме для аспирантуры?

Комментируйте и не забывайте делиться с друзьями.

Эта информация также доступна на cmbp.kz/phd

0
839
0