Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
12:35, 24 марта 2013

Дневник веганки. Апдейт №2

Всех с праздником Наурыз, дорогие!

Ой, оказывается обещала новости обновлять каждую неделю - надо бы удалить, дабы не наскучить.

Итак, вес сегодня - 76,9 кг. За 2 недели потеря веса 900 гр, но это далеко не самое важное. Просто пишу, чтобы прогресс во всем отметить.

Заметно улучшилось настроение, энергии прибавилось и двигаюсь уже с большей охотой. Возможно, уже и на танцы скоро пойду, потому как мне прописали аэробные занятия 2 р в день по 20 минут - а я велосипед крутить дома ой как не люблю, или гимнастику сам на сам. Аж скулы сводит, как подумаю. А предписанию следовать надо.

Вот она я во всей красе, влезла в шорты, в каковые не влезала с...э-э-э... давно в общем не влезала.

Blog post image

А теперь фото которое я держу у себя на холодильнике, это 2009 г. Есть к чему стремиться? Комментарии излишни!

Blog post image

Теперь, несколько приятных открытий, сделанных недавно.

- Проснуться раньше деток, сделать волшебное упражнение (кстати еще никто о нем не спросил :)), сварить кофе в турке - неописуемое удовольствие. Кофе мне можно, одну чашечку с утра. Если заливать молотый кофе холодной водой и добавлять щепотку соли, получается очень вкусный - этот секрет я узнала в Бразилии.

- Вообще отношение к еде стало поспокойнее. Открываю, конечно, новые горизонты вкуса для себя, но нет маниакального желания пойти в какой-либо ресторан чего-нибудь вкусненького поесть, или "заесть" какую-нибудь проблему пироженкой. Специально иногда примеряю идею - а каково было бы сейчас шашлычку... пока ничего :)

- Реально расстраиваюсь когда переедаю. Правда, чувство тяжести быстро уходит. И очень нравится ощущение легкости в желудке, эдакого легкого голода. Для меня это, скажу я вам, что-то из области фантастики!

- Если злаки, зерна, крупы предварительно замачивать в теплой подсоленной воде на несколько часов, затем полоскать перед варкой, вкус от этого заметно выигрывает. Как я узнала, это еще и ужасно полезно.

- Раньше очень любила тушеный шпинат с натуральным йогуртом.

Blog post image

А теперь выяснила - сырой шпинат тоже очень хорош! По вкусу отлично сочетается с морковью. Покрошить кешью, заправить растительным маслом - и вкуснейший салат готов :)

Blog post image

- Большим открытием стали овсяное и миндальное молочко. Очень просто готовить в домашних условиях, вкусно и просто мега-гига полезно :)

Здоровья вам и хорошего настроения!

0
363
0