Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
03:09, 10 марта 2013

Опоздавшие зрители разгромили Дворец Республики в Алматы

Около двухсот зрителей, опоздавших на субботний концерт популярного театра сатиры «Шымкент шоу», пикетировали здание Дворца Республики в Алматы.

Когда администрация все же не пустила припозднившихся поклонников, кстати, имевших при себе билеты, люди пошли на крайние меры, сообщает портал Peoplenews.kz.

Несколько женщин снесли турникеты и выломали двери. Кто-то пытался прорваться в зал через служебный вход. Остановить толпу удалось лишь после вмешательства полицейских.

Как выяснил корреспондент интернет-издания, отремонтированному год назад Дворцу Республики нанесен ущерб на сумму 300 тысяч тенге (около двух тысяч долларов).

Руководство концертной площадки во всем винит недисциплинированных горожан. «Так не должно быть. Это — неуважение к артистам и нашему коллективу. Концерт “Шымкент шоу” начался в 19:20, хотя изначально он должен был стартовать ровно в 19:00. Мы, конечно же, все понимаем, и пошли в очередной раз на уступки, закрыв входные двери в 20:30. Но… Нужно в срочном порядке бороться с теми, кто привык приходить на концерт спустя час, а то и два. И хочу добавить: Концерт — это не свадьба, хотя и на нее нужно приходить вовремя, проявляя элементарное уважение и культуру", — заявил заместитель директора Дворца Республики Сергей Иванов.

0