Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
14
01:00, 27 марта 2013

Что я видел на SXSW Interactive 2013

Около 2 недель назад мы ездили в Остин, Техас на South by Southwest (SXSW) Interactive в качестве одного из восьми финалистов их стартап-акселератора в категории "Инновационные веб-технологии". SXSW Interactive - одна из самых больших в мире ежегодных технологических конференций, собравшая в этом году около 31,000 зарегистрированных участников. Именно здесь в 2007-ом запустился Twitter, а в 2009-ом - Foursquare. Одна из особенностей конференции - то, что ивентов так много, что в течение пяти дней с 9 утра до 6 вечера в любой момент времени одновременно проходит около 5-6 событий. Это и выступления, и презентации, и выставки, и всевозможные соревнования. Поэтому если не запланировать и не выбирать самые важные выступления для посещения в ночь перед каждым днем конференции, очень легко потеряться в этом круговороте.

Здесь можно было увидеть 3D принтеры от Makerbot, наделавшие много шума очки Google Glass, а также встретить практически любое известное имя из мира технологических компаний. Большинство из них живут и работают в Силиконовой Долине, но по причине глагола, выделенного курсивом, встретиться с ними зачастую получается только на подобных событиях. Были замечены Elon Musk (основатель и CEO Tesla, SpaceX, Paypal), Peter Thiel (основатель Paypal и первый инвестор в Facebook), Chad Hurley (основатель Youtube), Kevin Rose (основатель Digg, Google Ventures), Guy Kawasaki (автор и евангелист Apple), Tim Ferriss (автор и лайф хакер), Dennis Crowley (основатель и CEO Foursquare), Eric Ries (автор "The Lean Startup"), Vinod Khosla (основатель Sun Microsystems, Khosla Ventures), Tim O'Reilly (основатель и CEO O’Reilly Media), Stephen Wolfram (разработчик систем Mathematica и WolframAlpha), Шакил О'Нил и многие многие другие.

Несколько запомнившихся цитат:

  • "SXSW - это место, где вы в течение нескольких дней ощущаете будущее. Затем вы возвращаетесь домой и живете в настоящем." (Dennis Crowley)
  • "Я бы хотел умереть на Марсе. Но не врезавшись в поверхность!" (Elon Musk)
  • "Разрушение существующих индустрий - это побочный эффект успешных компаний, но никак не самоцель." (Phil Libin, CEO и основатель Evernote)
  • "Отказывайтесь играть в 'игру с нулевой суммой'." (Phil Libin)
  • "Когда вашей целью становится последовательность, вы достигаете ее через посредственность." (Phil Libin)
  • "Если это работа вашей жизни, о какой стратегии выхода может идти речь?" (Phil Libin)
  • "Мы любим инвестировать в компании, которые теряют деньги. У них очень много идей." (Peter Thiel)
  • "Компании, у которых есть план, не продаются" (Peter Thiel)
  • "Если вы заметили, что вы на стороне большинства - это верный признак того, что пора остановиться и задуматься" (Марк Твен)

И напоследок - несколько 10 инстаграммок!

Blog post image

Вздох облегчения после нашей презентации!

Blog post image

Слава и ребята из "Between", корейской социальной сети для двоих

Blog post image

Боб Меткалф - родоначальник Ethernet. Помните "закон Меткалфа"?

Blog post image

Грация Cirque du Soleil

Blog post image

Команда Collections с Филом Либином, основателем и CEO Evernote. Юмора и проницательности ему не занимать!

Blog post image

Помните Tonchidot со времен TechCrunch 50 (2008)? Такахито Игучи возвращается. На этот раз с альтернативой для Google Glass.

Blog post image

Выступление Питера Тиля собрало порядка пяти тысяч зрителей. И он не разочаровал.

Blog post image

Тщетная попытка быть "злым" с Питером Вестербаккой, создателем "Angry Birds" и CEO Rovio

Blog post image

Беседа о вдохновении и процессе написания книг с Рэндал Штроссом, журналистом New York Times и автором книг "Планета Google", "Волшебник из Менло Парк", "Внутри YCombinator"

Blog post image

Werner Vogels, CTO и вице-президент Amazon.com

И на самый последок: кто из больших имен, посетивших SXSW 2013, ближе всего к тому, чтобы стать "следующим Стивом Джобсом"?

Следуйте за мной в Твиттере@suleimenov

14
401
6