Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
13:06, 09 марта 2013

Тренинг по проведению эффективных информационных кампаний для молодежных НПО

4-5 марта в Астане «Правовым медиа-центром» был организован тренинг для молодежных НПО по проведению эффективных информационных кампаний, в котором приняли участие активисты МОО Самрук: Фарида Смаилова и Жансулу Альназарова.

Тренинг собрал молодых людей с разных регионов Казахстана, представителей различных молодежных организаций, таких как: Молодежный волонтерский дом «Открытый мир» г.Костанай, «Семипалатинская городская ассоциация молодых журналистов», «Нурлы журек», «Проект программы развития ООН», «Жас Отан» и другие.

ОФ «Правовой медиа-центр» работает на медийном рынке Казахстана с 2004 года, основные направления деятельности которого: консолидация журналистов и вовлечение их в международное медиа-сообщество, проведение медиа-исследований и обучающих мероприятий, организация стажировок в казахстанских, зарубежных СМИ И НПО и т.д.

Для любого молодежного НПО информационная кампания может стать эффективным методом вовлечения молодежи в общественную жизнь, а также способствовать дальнейшему успеху его деятельности.

В ходе тренинга участники узнали о том, как провести информационную кампанию, способах эффективного воздействия кампании на целевую  аудиторию и многие другие немаловажные аспекты. Тренинг был насыщен полезной информацией, интересными видеороликами и практическими заданиями, позволившие закрепить участникам усвоенный материал.

В практическое задание входило создание собственной информационной кампании, чем с удовольствием занялись все участники. Тренерам были представлены 4 информационные кампании: кампания «Река жизни» по привлечению населения к донорству; кампания по строительству детской спортивной площадки; кампания по волонтерству и кампания по развитию туризма в Карабалыкском районе Костанайской области.

Многие из участников всерьез задумались о создании собственной информационной кампании, получив бесценный багаж знаний в ходе тренинга,  а также вдохновившись примерами успешных информационных кампаний.

По окончанию двухдневного тренинга все участники были награждены сертификатами.

Небольшой фотоотчет тренинга :)

Blog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post image

0
388
0