Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
09:30, 09 марта 2013

В честь 8 марта напекла я зебр. Зебров. Маффинов, короче:)

Решила я себя порадовать в женский день. Ну и заодно мужа тоже. Любит он выпечку. Напекла вот таких маленьких кексиков. Сначала было лень делать глазурь, потом все-таки уговорила себя.

Рецепт очень прост:

100гр масла растереть с 150гр сахара, добавить 2чл ванильного сахара. 2яйца. Размешать. Добавить 200мл кефира (у меня ка раз оставался). Далее добавляем 200гр муки и 2чл ложки разрыхлителя. Тесто НЕ должно быть плотным и крутым. Делим его на две части, в одну 2ст л какао. В формочки, предв-но смазанные маслом, выкладываем каждого вида теста по чайной ложке, чтобы красивые узоры получились. В разогретой до 180гр духовке выпекать 25минут.

На все у меня ушло ровно 30минут. Как раз успела, пока дочка спала. Дольше всего выкладывать тесто. Можно, кстати, взять белое тесто и добавить в него яблоки крупными кубиками. У меня подруга так делает. Очень вкусно!

Пс. Формы наполняем на 2/3части. Используйте лучше силиконовые. В бумажных у меня немного погорело дно маффинов. В силиконовых почему-то даже тесто по-другому выпекается, становится пористым и мягким. Мне так больше нравится!

Приятного аппетита!

Фото найдете в комментариях! 👍🍩 !

0
284
4