Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
2
10:39, 09 марта 2013

Клуб анонимных (Рецензия на фильм «Smashed», 2012)

Blog post image

Супруги-алкоголики катятся по наклонной, пока однажды жена не решает обратиться за помощью в медицинский центр.

__________________________________________________________________________

Не так давно я писал о фильме, в котором человек боролся с алкогольной зависимостью. Об этом же идет речь и в картине "В хлам".

На этом сходства с лентой Роберта Земекиса "Экипаж" заканчиваются. В центре фильма "В хлам" молодая девушка, работающая учителем младших классов и страдающая от алкогольной зависимости. В качестве выхода из ситуации она решает вступить в клуб анонимных алкоголиков. По началу ей кажется это смешным, но она продолжает ходить туда ибо хочет изменить свой образ жизни, который напоминает день сурка - похмелье, работа, алкоголь, вечеринки, секс.

Blog post image

Проблема еще и в том, что муж главной героини такой же алкоголик и безответственный молодой человек, которого содержат богатые родственники. Его вполне устраивает такой распорядок и он не понимает, чего же хочет его жена, если они и так счастливы.

На этих двух конфликтах и построено повествование ленты "В хлам".

Blog post image

Находкой фильма можно смело назвать Мэри Элизабет Уинстэд, которую любители кино могли заметить в лентах "Скотт Пилигрим против всех", "Грайндхаус", а также в эпике Тимура Бекмамбетова "Президент Линкольн: Охотник на вампиров". Именно убедительная игра 28-летней актрисы удерживает внимание зрителей до конца картины.  Эта роль принесла Мэри Элизабет Уинстэд несколько номинаций на различных фестивалях независимого кино.

Blog post image

Из-за того, что над фильмом работали малоопытные кинематографисты в фильме присутствуют местами затянутые, местами и вовсе ненужные сцены. Операторская работа также ничем не удивила, стандартные планы, пролеты.

В свою очередь музыкальная составляющая порадовала. Многие композиции, что называется, жанра "инди", что определенно понравится любителям подобной музыки, да и остальных, в-общем-то, не разочарует.

Фильм "В хлам" участвовал в основной номинации на кинофестивале "Sundance". где уступил сенсационному "Звери Дикого юга", однако без наград не остался, получив Special Jury Prize For independent film producing (Drama).

Blog post image

Лента "В хлам" - любопытный фильм о борьбе человека с самим собой, а также с внешним соперником в лице алкоголя и о последствиях этой борьбы.

 

Личная оценка 7 из 10:

Режиссура - 7

Операторская работа - 6

Актёрская игра - 8

Сюжет - 6

Саундтрек - 7

Список моих рецензий и обзоров

Мой паблик

2
812
2