Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 771 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
00:24, 09 марта 2013

9 марта, снова праздник!

Blog post image

Весенний праздник, Международный женский день! Все мы мужчины конечно поздравили своих любимых и не только. Праздник пошел на закат, а у нас снова праздник!

Сегодня, 9 марта Открытие Чемпионата Казахстана по футболу. В этом году участвуют 12 команд, так что, в шести городах нашей страны будет отличный праздник для любителей футбола.

Призываю всех идти на стадион и посмотреть футбол воочию, постоянно смотреть матчи по телевизору и тому подобное, думаю поднодоело. В живую, сидя на трибуне, смотреть матч это же прекрасно!

Многие говорят: "Вооот... у нас не футбол, а черт и что", "Я лучше посмотрю матчи Английской премьер лиги" ...и таких высказывании очень много!

Но, друзья как наш футбол будет развиваться и может быть интересным, если мы - любители футбола, не ходим на стадион города и не заполняем трибуны.

Вы не представляете, но мы - зрители, болельщики, самый весомый фактор развития нашего футбола. Ведь, при заполненных трибунах каждый футболист будет хотеть играть лучше, хотеть побеждать, будет чувствовать ответственность перед теми, кто пришел поддержать их. Это все не заметная, но очень динамичная помощь развитию нашего футбола. Я еще не говорю про финансы.

Один ярчайших примеров, я считаю Бундес лигу. Посмотрите, какой прорыв они сделали в мировом футболе (про Лигу Чемпионов Вы знаете). Самый посещаемый чемпионат в Европе и Мире. Почти любая команда высшей лиги Германий собирает полный стадион, не буду говорить про Боруссию Дортмунд, Баварию... Берлинская Герта собирает 60 тыс. и более зрителей (вместимость стадиона 74 500), я понимаю, что история клуба дает задуматься, но поймите 60 тыс. во Воторой Бундес лиге это грандиозно. АПЛ плачет...)) Раньше, игры Бундес лиги не так были интересны, а сейчас просто загляденье. Вот как надо любить футбол, команду, и клуб!

Так что, ходите на стадион, поддержите любимую команду!

Внеси свой вклад развитию нашего футбола,хоть и маленький но - вклад, ПРИДИ на стадион!

Мне пора собираться на матч Кайрата и Жетысу (к сведению начало матча 15-00) Blog post image

P.S. Вы не подумайте что я глор Бундес лиги. Я - Гуннер!

Всем Футбол ребятки!

0
317
0