Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
21:56, 08 марта 2013

Из студентов в профессионалы за 2 месяца

Чем ближе окончание учебы, тем яснее понимаешь, что диплом не дает тебе ни какого конкурентного преимущества. Найти и получить работу по выбранной профессии в международной компании сразу после окончания университета часто становиться твоей новогодней мечтой, разве не так?

Само собой разумеется, когда ты на 2 курсе амбиции плещут через край. Создается уверенность, что после того как ты получишь корочку светлое будущее ждет тебя с распростертыми объятиями  и новеньким коеном. Реальность не всегда столь радужна.

Увы, чем ближе окончание учебы, тем сильнее убеждаешься в том, что без опыта работы, без практических навыков, тебе долго придётся ездить на мотисе. И здесь ты попадаешь в замкнутый круг: чтобы получить работу  нужен опыт,  для  опыта нужна работа… как долго ты будешь колесить по этому кругу не известно. Практических навыков при этом не прибавляется, а профессиональное мастерство становится утопией.

Мечтаешь попасть в проект, который  сам откроет для тебя двери  компаний международного класса и даст возможность проявить весь свой потенциал, применить знания на практике, чтобы замкнутый круг превратился в гладкую прямую дорогу к профессиональному Олимпу. Думаете такого не бывает?

26 марта состоится открытие долгожданного проекта Top Talents от AIESEC,  проект который сможет открыть талантливым и амбициозным студентам 3-4 курсов двери крупнейших компаний Казахстана для получения практики и развития своего лидерского потенциала.
Blog post image

официальный постер проекта

Подробнее о проекте TopTalents.

«TopTalents» является образовательным проектом, где успешные Международные и Казахстанские компании дают возможность студентам 3-4 курсов получить уникальный опыт.

Практическая  деятельность в работе над решением кейсов (реальных ситуаций) компаний в течение 6 недель дает возможность получить навыки работы в команде, составлению бизнес планов, стратегическому и тайм-менеджменту, ведение презентаций и многих других полезных качеств для совершенствования себя и своих профессиональных навыков.

Данный проект дает реальный шанс студентам применить свои теоретические знания на практике и получить колоссальный опыт.

Целью проекта является предоставление студентам возможности получить качественное альтернативное образование и способствовать их личному и профессиональному совершенствованию. При этом, компаниям предоставляется выбор талантливой и активной молодежи, обладающей высоким лидерским потенциалом.

Программа проекта основана на кейсах, которые компания предоставляет студентам для решения. Далее AIESEC координирует набор студентов на основе критериев компании - 2 команды по 10 человек, которые разрабатывают бизнес план для решения кейса.
Параллельно с разработкой бизнес планов, AIESEC и компания предоставляет студентам необходимые тренинги для более эффективной работы (практические занятия по проведению проектов, обсуждения).

участники проекта 2012 года

По окончанию проекта участники презентуют свой концепт перед советом директоров компаний, что бы показать чего они добились и продуктивность 6 недель.

Перед участниками открывается множество возможностей для дальнейшего развития. Многие получают предложения от ведущих компаний, не говоря о полученном опыте.

Проект  «TopTalents» - это твой шанс начать свою профессиональную карьеру, будучи еще в   университете.

Достижение жизненных целей можно начать с заполнения анкеты на участие.

http://aiesec.kz/ru/top-talents/tt10

Не упусти это уникальную возможность, последний срок подачи 15 марта.

*Участие бесплатно

Подписывайтесь на нашу страничку в Вконтакте и будить в курсе событий проекта.

0
465
7