Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
23:12, 07 марта 2013

Arduino и Реальная лампа от Pixar

Blog post image

 

Готов поспорить, каждый видел хотя бы один мультфильм от киностудии Pixar, и видел небольшую заставку с прыгающей настольной лампой в начале. Так вот, студенты одного из Канадских университетов, а именно университета Виктории, смогли создать такую лампу в реальности. И вновь технология Arduino дала о себе знать, и разработка сия меня очень порадовала. Лампа ведет себя очень активно, словно живая. С помощью встроенной веб – камеры, умеет распознавать общие черты лица, и весьма удачно использует это. Фокусируется на лице и пытается удержать ваше внимание всеми силами. В общем, выглядит весьма забавно, только что прыгать не умеет как в ролике.

 

Blog post image
По хорошему счету, Arduino это прекрасный трамплин для начинающего роботостроителя. Можно делать воистину интересные вещи. Все зависит от вашей фантазии.

На сайте arduino.ru находится много полезной информации. Там можно узнать как о разного вида платформах Arduino так и о командах для программирования. Язык программирования Arduino основан на С++, так что даже школьник разберется с этой не хитрой системой.

Стоимость плат варьируется от 3 до 100 евро.

Подписывайтесь на мой twitter и узнавайте все самое интересное первыми

Источник: iPort.kz

0
246
0