Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
10:02, 07 марта 2013

Психи

Несколько реплик в контакте - мы с другом соблюдаем негласное правило не молчать, даже если в хлам плохо. Он решил, что у меня депрессия, чем и объясняет мои резкие перепады настроения. И полное нехочу по поводу почти всего.
Я решила, что у него депрессия. Он творческий человек, и ему, наверное, положено страдать, самоедствовать и стараться найти утешение только в воплощении очередной идеи. Она захватывает его на время, так что он только о ней и может говорить. Я счастлива от того, что хотя бы на время он загорелся и живет.
А иногда я вдруг решаю изменить свою жизнь. Мы в один день срываемся в другой город, четырнадцать совместных часов на автобусе, летом, в жару. Мы воняем и грязные. Но на несколько часов накрывает радость - мы делаем праздник сами. Пусть немного искусственно, но мы оживляем себя, отвлекаемся от привычной уже хандры и сплина, вечного недовольства собой.
Мы изредка созваниваемся, и кто-то из нас обязательно страдает в трубку. Чаще всего - оба. Хотя, что я вру. Ныть мы не очень-то умеем. Хандрить и тосковать - это да, а вот повыть на луну... Не получается. Потому что стыдно хандрить нам. У нас все, ВСЕ хорошо.
Мы списываемся и уже даже перестали удивляться рваным фразам, рассеянным ответам, вялому течению разговора.
И хотя порой нечего сказать, мы молча тянемся друг к другу. Говорят, спасение утопающего - дело рук самого утопающего, но я бы сказала: спасение утопающего - дело второго тонущего.

0
237
9