Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
08:15, 07 марта 2013

Весенние краски от кутюр

Blog post image

 

Дыхание весны вдохновило на яркие творческие идеи молодых художников и дизайнеров. В преддверии Международного женского дня в ТРЦ «Ажар» прошла выставка работ молодых художников, а также модный показ от начинающих казахстанских кутюрье

Организатором данного мероприятия выступила ОЮЛ «Конгресс молодежи Казахстана» совместно с Объединением молодых художников города Астаны.

- У каждого дизайнера есть своя изюминка, и зрители могут убедиться в этом. Примечателен в моделях национальный колорит, и все, что представили дизайнеры, сделано исключительно вручную, - говорит сотрудник ОЮЛ «Конгресс молодежи Казахстана» Бадиша Космагамбетова. Весеннее настроение и атмосферу праздника создавали сами участники. Так, здесь был представлен ряд картин молодых художников: Айгерим Джумагалиевой, Бейбута Асемкул, Женис Молдабекова, Бахытжана Арипова, Натальи Лигай, Руслана Жунусалиева и других. Живописные полотна позволили посетителям почувствовать запах распускающихся бутонов и насладиться солнечным светом.

На сцене в это время дефилировали модели школы «Premiere Catwalk». Национальный орнамент, современный урбанистический рисунок, абстракция, изящные вечерние наряды – все созданное казахстанскими дизайнерами приковывало взгляд, а столичные модницы смогли, глядя на них, мысленно представить себя в этих нарядах. Из мастеров в этом мероприятии приняли участие такие уже известные нашему городу профессионалы, как Гульдана Журкабаева (художник и дизайнер одежды, которая обрабатывает и красит кожу, разрабатывает и создает авангардную одежду), Айгуль Айткожина (создает интересные орнаменты, занимается вышивкой, дизайнер интерьера), Алия Канибекова (художник прикладного искусства, дизайнер одежды).

Малика ШАЙКЕНОВА

http://vechastana.kz

0
288
0