Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
02:41, 07 марта 2013

Подготовка труб к сварке

Подготовка труб к сварке, сводится к следующим пунктам:

Сначала вымеряют необходимую длину трубы, отрезают, и обрабатывают кромки. Для этого у Вас должны быть специальные трубоотрезные станки. Для того, чтобы устранить все неровности трубы во время её механической обработки, применяют зенкер или же просто удаляют «заусеницы» обыкновенным зубилом или же наждачным кругом. Кроме этого, данные инструменты могут удалять как наплывы, так и окалину (только после газовой сварки). На концах труб есть специальные фаски, которые обязательно должны быть обточены и фрезерованы.

Для полной очистки труб используются стальные щетки и наждачные круги.К новым трубам должны присоединяться патрубки, которые просверливаются с помощью сверлильного станка. Далее, в трубах, просверливаются полумуфты, при этом используя разделённые пополам стальные муфты. После этого, торцы полумуфт обрабатывают на фрезерном станке. Это нужно для того, чтобы торец получился в виде "седла" и плотно прилегал к внешней поверхности трубы.

Далее мы переходим к концу трубы, где диаметр меньше. Его, в свою очередь, нужно расширить. Это делается на прессе, при котором применяются дополнительные приспособления.

Материал подготовлен сайтом завода сварочного оборудования http://svarko.kz

0
299
0