Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
12:36, 06 марта 2013

Импрессионизм а ля 21 век!

С наступлением первого дня весны, захотелось полностью отрешиться от современной жизни хотя бы на пол часа. И это мне удалось, по скольку я получила эти ощущения, находясь на выставке студентов - художников колледжа КазНУИ во Дворце Мира и Согласия (то бишь Пирамида). Это была изумительная выставка, как вы уже поняли по заголовку, посвященная импрессионизму. Задача для художников была не простой, по скольку в своих работах ребята должны были ввести казахские элементы, провести некую параллель. Не многие конечно выполнили суть задания, но все же, гости выставки получили колоссальное удовольствие от представленных картин.

Так же, эта выставка не прошла бы так ярко, без выступления студентов 2 курса колледжа КазНУИ  кафедры теория музыки , которые провели некий экскурс в ту эпоху. Рассказывая о К. Дебюсси, о М. Равеле и др. композиторах, я получала эстетическое удовольствие, а услышав музыку, вся аудитория  была готова часами наслаждаться волшебными гармониями великих импрессионистов композиторов.

Вашему вниманию представлены некоторые картины с выставки.

Blog post image"Пионы" К.СартайBlog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post image

0
601
0