Yvision.kz
kk
Хоккей
Хоккей
29 828 постов6 подписчиков
Все о хоккее в Казахстане и в мире
0
10:13, 06 марта 2013

Игорь Дорохин: "Печально"

Исполняющий обязанности главного тренера "Казцинк-Торпедо" Игорь Дорохин прокомментировал завершившийся матч против "Тороса".

– Это был наш шанс сегодня. Ребята готовились. Знаем, что не просто так занял "Торос" третье место в регулярном чемпионате, игры на выезде показали, что это хорошо организованная сбалансированная команда. Не скажу, что наша команда заранее сдалась – выходили на игру с желанием победить. Но без голов, если ты не забиваешь, игру выиграть невозможно. Где-то не хватило физических, где-то технических навыков. Результат говорит за себя – в трех играх мы забили всего два гола.

Также наставник усть-каменогорской команды кратко подвел итоги сезона, проанализировав причины неудач в его концовке.

– Печально! Мы надеялись, что гораздо успешнее проведем серию, не в трех играх закончим. Концовка чемпионата показала, что ребята уставшие. Состав-лидер у нас подустал, другие не смогли взять на себя эту роль – вести команду за собой. Не сказать, что мы развалили все игры: где-то одного гола не хватало нам, чтобы взять очки. Попади мы на другого соперника в плей-офф, возможно был бы другой вариант. Неплохая серия была у нас с ноября до середины февраля – с 22 места мы поднялись до шестого. Но во всем есть предел, так же как в кислородном баллоне заканчивается кислород. Тут тоже самое: физических сил не хватает. Команда не смогла более организованно выложиться. Эта серия неудач пошла после того, как мы уже забронировали себе место в плей-офф.

Главный тренер команды "Торос" Руслан Сулейманов также подвел итоги завершившегося матча.

– Мы понимали, что соперник попытается внести перелом в серии, играя дома и начнет игру активно. Мы готовились к этому. Сыграли строго, я считаю, заслуженно победили. Проявили стойкость, выдержку. Единственный момент – не забили в большинстве, могли и во втором периоде решить судьбу матча. Тем не менее хорошо то, что хорошо кончается. Идем дальше.

источник: ХК "Казцинк-Торпедо"

0