Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 767 постов40 подписчиков
Всяко-разно
7
03:01, 06 марта 2013

Не забудь поздравить маму!

Алматинским женщинам все благоволит - и теплая, солнечная весна (павлодарскую северянку - + 18 в начале марта вводят в шок), и прикольные флешмобы. Сегодня на оживленной улице Желтоксан возник затор, водители беззлобно сигналили, прохожие улыбались и приветливо откликались. А все потому, что студенты выстроились с плакатами "А ты купил подарок маме?", "Мама - самый родной человек".

Blog post image

400 алматинских студентов устроили "живой коридор" вдоль улицы Желтоксан, чтобы напомнить всем горожанам не забыть поздравить своих Необычный флешмоб приурочили к Международному женскому дню 8 Марта.
Blog post image

Организатор акции, начальник управления по вопросам молодежной политики Алматы Санжар Бокаев говорит, что идея о подобной акции витала в воздухе, вот только исполнители не знали, каким именно образом воплотить ее в жизнь. В итоге идея вылилась во флешмоб с "живым коридором". Не случайно именно улица Желтоксан стала главным местом дислокации активистов. Санжар Бокаев заметил, что эту улицу выбрали, потому как она одна из самых оживленных в час пик.

Blog post image

В результате студенты выстроились вдоль улицы с плакатами, надписи на которых были на двух языках: "Ты уже купил подарок для мамы?", "Мама - самый родной человек" и так далее. Организатор отметил, что надписи придумывали сами студенты. По словам Бокаева, им хотелось, чтобы мини-послания прозвучали душевно, и в то же время призывали бы задуматься.

Blog post image

"Удивительно, что когда идея формировалась, мы не думали, что она получит такие масштабы. Никого из участников не приходилось уговаривать, все студенты сами откликались. В итоге 400 студентов смогли составить "живой коридор". Нам приятно, что водители неравнодушно реагируют, сигналят, вчитываются в плакаты. Мы отметили, что среди водителей довольно много представительниц женской половины, тоже еще одно приятное обстоятельство", - говорит Санжар.

Blog post image

Сам Санжар Бокаев вспоминает, что каждый год старается по-своему удивить маму. К примеру, однажды он выложил лепестками роз в квартире слово "Мама". По его словам, каждого участника акции сфотографируют с плакатом и затем он сможет подарить это фото маме.

Blog post image
Санжар подчеркнул, что если хотя бы пять человек после этой акции задумаются и поспешат в магазин, то можно считать, что флешмоб состоялся не зря. К слову, по данным управления по вопросам молодежной политики, в Алматы более 55 процентов жителей - представительницы слабого пола.

Blog post image

В общем, не забудьте поздравить мам и сказать им: Спасибо, мама!

Фото Владимира Дмитриева.

7
1430
5