Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
4
05:44, 11 марта 2013

Сервис умных подделок или как BeSmart испоганил моей девушке день рождения

Blog post image

Обещано: Объектив Fisheye «3 в 1»

«Полноценная панорама при помощи объектива Fisheye «3 в 1» для iPhone 4/4S со скидкой 44%» — такой заголовок у акции от BeSmart. Купивших купон 108 человек!

3 дня, говенный объектив от BeSmart, испорченное день рождения девушки — это лишь часть того, во что меня «окунул» сервис умных подделок.

На сайте Бисмарта дана полная информация по продукту — даже фотографии сделанные с помощью линзы. Вся информация об акции на сайте указывает на то что продукт действительно качественный и оригинальный. Немного поискав в интернете и зайдя на официальный сайт продукта, возникли сомнения в том что объектив может столько стоить, потому что цена его должна быть 8000 тг! Я стал читать комментарии к акции, где менеджеры  говорили что это заводской Китай, и что объектив плотно сидит на смартфоне :

Blog post image

После прочтения комментариев, и просмотра фотографий сделанных с помощью объектива, я побежал сломя голову покупать объектив! Зайдя в ТЦ «Каркара» ищу бутик, быстро нахожу его, и вижу что там продается всякая ерунда — китайский дешевый ширпотреб. Но меня это мало волнует, ведь я пришел за своим мега-крутым объективом от Бисмарта и хочу скорее его протестировать.

К великому удивлению на упаковке красуется надпись Ollcollp (ОЛОЛОШЕНЬКИ!!!). Тут я понимаю что это скорее всего очень некачественная подделка, но всё таки открываю и начинаю проверять тот продукт, который мне пропихнули в Бисмарте.

Во первых он даже на внешний вид очень некачественно сделан, во вторых совсем болтается на моем смартфоне хотя менеджер бисмарта уверял о том что -"Маленькая насадка, надежно фиксирующаяся на Вашем Айфоне" (он видимо перепутал с насадками).

Тут я начинаю делать снимки и понимаю что подделка совсем скажем не очень. Предъявляя претензии продавцам, старался понять, почему в описании продукта наглая ложь. Он и тех 2500 (цена со скидкой) не стоил судя по его качеству оптовая цена на него тенге 500!!! После пятиминутного разговора понял что ни к чему меня это не приведет, очень опечалившись принял решение вернуть свои деньги обратившись в бисмарт.

Тут ждал меня сюрприз долго со мной спорила менеджер, настаивала на том что продукт качественный. Взбесила меня.

В итоге я добился возврата денег на счет (и только на него). И ТОЛЬКО НА СЧЕТУ БИСМАРТА, КОТОРЫМ Я УЖЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ВООБЩЕ НЕ ХОТЕЛ НИ РАЗУ В СВОЕЙ ЖИЗНИ НИКОГДА БОЛЬШЕ ПРОСТО!!!!!!

Колыбельное послесловие

Очень странно что менеджеры не проверяют качество продукта, ведь потенциальные покупатели строят планы относительно этого товара. Взять, например, меня. Я планировал подарить такую линзу своей девушке на день рождения, но так как преподносить «это» в качестве подарка просто стыдно! В итоге мне пришлось сломя голову искать другой подарок, простояв 4 часа в вечерней пробке и опоздав на праздник, на котором я уже был не нужен. Если бы сотрудники Besmart относились более ответственно к своей работе, а не старались пропихнуть подделки и заработать на этом, то все было бы намного лучше.

К тому же по моим сведениям это не первый раз когда «сервис умных подделок» проводит акцию в которой способствуют распространению заведомо некачественной продукции. В январе проводилась акция в рамках которой продавались автомобильные видеорегистраторы далеко не самого высокого качества, хотя в описании к акции и в комментариях менеджеров Besmartа было указано что продукт полностью оригинальный. Как выяснилось на деле это очередной плохо слепленный клон удачного девайса. Подобного рода «завлекаловки» напрочь отбивают желание посещать сайт компании и,тем более,приобретать купоны или сертификаты!А каков конечный результат? Люди просто перестанут доверять Besmartу и со словами «скупой платит дважды» окончательно забудут о подобном виде сервиса, что в может отразиться на всей отрасли. Неужели у Besmart нет маркетингового отдела? А если и есть то насколько они компетентны?

Ollcollop фейк

Blog post imageBlog post image

Olloclip

Blog post image

4
641
6