Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 771 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
00:04, 06 марта 2013

В Агентстве финансовой полиции вводят поручительство при повышении по службе

Blog post image

Председатель Агентства финансовой полиции Рашид Тусупбеков подписал приказ, согласно которому для приема лиц на службу в органы финансовой полиции, а также при перемещении на вышестоящие руководящие должности требуются рекомендации от 2-х поручителей, являющихся сотрудниками финансовой полиции.
Поручителем может быть сотрудник финансовой полиции, прослуживший в правоохранительных органах не менее пяти лет и не имеющий действующего дисциплинарного взыскания.
Для сотрудников, перемещаемых на вышестоящие руководящие должности, необходимы рекомендации поручителей, занимающих вышестоящую либо равнозначную должность по отношению к рекомендуемому лицу, за исключением лиц, находящихся в его непосредственном подчинении.
Данная мера позволит повысить ответственность и дисциплину личного состава финансовой полиции.
В случае совершения рекомендованным лицом в течение двух лет с момента назначения на соответствующую должность коррупционного правонарушения, проступка, дискредитирующего органы финансовой полиции либо грубого нарушения служебной дисциплины в период выполнения им должностных обязанностей, поручители будут заслушиваться на заседаниях Дисциплинарной комиссии.
Если рекомендованное лицо в течение одного года с момента назначения на соответствующую должность показало образцовое исполнение своих должностных обязанностей, то поручители будут поощряться за участие в формировании высококвалифицированного кадрового состава органов финансовой полиции.

0
245
0